ОКР

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

алина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:57

ОКР

Сообщение алина » 13 янв 2011, 17:01

добрый день! у меня,как я подозреваю, обессивно-компульсивное расстройство.у врачей я никогда не была, но очень много читала про это.мне Ваш институт очень рекомендовал один "коллега по несчастью". скажите,пожалуйста, как к вам можно попасть?надо ли записываться?достаточно ли будет направление терапевта или надо еще от какого-то врача?каким образом можно продиагностировать и поставить точный диагноз?спасибо!очень жду ответа!

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: ОКР

Сообщение Федоряка Д.А. » 17 янв 2011, 10:14

добрый день,алина. Необходимо записаться предварительно по тел. 412-72-11 или 365-24-79, на первичную консультацию к врачу-психотерапевту. По направлению из поликлиники Вы можете получить первую консультацию бесплатно. Без направления - стоимость первой консультации 850 рублей. Если будет определено вместе с Вами, что нужна помощь психотерапевта, то последующие встречи оказываются на платной основе, одна часовая встреча стоит 750 рублей. При подозрении на обессивно-компульсивное расстройство Вы спланируете с врачом план диагностического этапа, который обычно занимает 3-4 встречи плюс психологическая диагностика с клиническим психологом. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.

алина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:57

Re: ОКР

Сообщение алина » 17 янв 2011, 10:47

спасибо за ответ!
подскажите, направление должно быть от невролога или достаточно направления от терапевта?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: ОКР

Сообщение Федоряка Д.А. » 17 янв 2011, 15:42

алина, здравствуйте. Можно от любого из этих специалистов. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.

алина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 16:57

Re: ОКР

Сообщение алина » 18 янв 2011, 12:12

скажите,пожалуйста,а на какое отделение надо записываться с моей проблемой?9 или 10?или вообще другое?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: ОКР

Сообщение Федоряка Д.А. » 18 янв 2011, 16:53

алина, здравствуйте. Если Вы подозреваете наличие обессивно-компульсивного расстройства, тогда необходима консультация врача-психотерапевта (это может быть и врач-психиатр с соответствующей подготовкой). На всех отделениях есть такие врачи. Акцент на работе с подобными расстройствами делается на 9 отделении (в стационарной форме), в 12 отделении внебольничной психотерапии (в амбулаторной форме). Денис Федоряка, врач-психотерапевт.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей