Бессонница, тревожные состояния

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Валерий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 06:31

Бессонница, тревожные состояния

Сообщение Валерий » 07 фев 2011, 06:57

Здравствуйте!
Мне 28 лет,3,5 года назад появились первые симптомы бессонницы, тревоги, страха выйти из под контроля и причинить себе или близким вред.Обычно все происходит ночью, я просыпаюсь с чувством тревоги, чувствую напряжение в мышцах, при этом потею и меня бросает в жар. При чем веду активный образ жизни, получаю удовольствие от работы, занятий спортом,общения с родственниками и девушкой. Осенью 2009 года обратился за помощью к специалистам из военно-медицинской академии, начали прописывать антидепрессанты нового поколения от чего у меня сразу ухудшилось состояние,поменял по моему 2 или 3 препарата и решил отказаться. На данный момент стоит реальная проблема, подскажите что можно сделать, и какие варианты лечения могут предложить в вашей клинике?
Заранее спасибо.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Бессонница, тревожные состояния

Сообщение Федоряка Д.А. » 07 фев 2011, 10:11

Здравствуйте, Валерий. Первым шагом необходимо провести диагностику имеющегося расстройства. Предположительно это может быть невротическое состояние. Диагностический этап включает в себя 2-4 встречи с врачом-психотерапевтом и психодиагностику (ряд психологических тестов). Исходя из результатов будет строиться программа терапии. Возможно, лекарственное лечение в данном случае не показано, или должно быть изменено, а основная роль в лечении уделяется психотерапии. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей