жду помощи

Модератор: Мироненко Ю

Леонид
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 09:42

жду помощи

Сообщение Леонид » 14 мар 2011, 09:51

Здравствуйте! Я прошу у Ваших консультантов помощи. Я уже страдаю эпилепсией с 2001 года. Сейчас мне 21 год. Врачи мне ставят малые абсансы. Формы приступов были разные: и внезапные с криком или мычанием и др., и во сне с такими же внешними признаками, и просто потеря сознания, которая ощущалась до приступа, и без каких-либо внешних признаков, что многие даже не замечали. Но в последнее время приступы происходят с ужасным криком не больше 40 секунд в двух формах: 1. по телу распространяется какое-то неприятное ощущение, типа ужаса или страха, я пытаюсь отвлечься от него, но иногда не получается и происходит приступ; 2. или я сам могу вызвать приступ, остановившись на какой-то мысли или предмете и как бы проникая в нее. Перед приступами часто приходят в голову просто ужасные и страшные мысли.Часто получается не допустить приступ в предприступном состоянии. Наблюдаюсь у эпилептолога, психотерапевта и стою на учете в психдиспансере. Принимаю депакин и карбамазепин. Часто приступы происходят на фоне стрессов, несоблюдения режима, переживаний, эмоциального перепада в настроении. Фактически посмотрев со стороны, моя эпилепсия управляема. Но при этом приступы проходят от 4 до 8 раз в месяц.
5 марта сделал ЭЭГ, вот, что врач пишет в расшифровке:Патологический вариант ЭЭГ. На фоне общемозговых изменений полиморфная дизритмия корковых потенциалов. В правой височной области не исключается очаг эпиактивности в виде комплексов "острая-медленная волна". ЭЭГ в динамике.
Жду Вашего ответа. Спасибо огромное заранее.

Аватара пользователя
Табулина С.Д.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:42

Re: жду помощи

Сообщение Табулина С.Д. » 14 мар 2011, 20:12

Уважаемый Леонид! Вы можете получить очную консультацию у специалистов нашего отделения (отделение эпилепсии). При наличии направления консультация осуществляется бесплатно, без направления - на хозрасчетной основе в будние дни с 10 до 14 часов (амбулаторная карта оформляется в консультативном отделении института в 5 корпусе). Если у Вас нет возможности обратиться лично, мы может провести заочную консультацию. Для этого необходимо представить подробную историю болезни с указанием результатов обследований, принимаемых Вами лекарственных препаратов, их доз, эффективности лечения. тел. (812)412-90-47, (812)412-37-84; факс: (812)412-72-80. С уважением, зав.отд. Табулина Светлана Дмитриевна.
Заведующая отделением лечения больных эпилепсией
Кандидат медицинских наук
Врач-невролог первой квалификационной категории
Табулина Светлана Дмитриевна


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей