Нажна заочная консультация.

Модератор: Кондинский А.Г.

Александр_zuev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 14:39

Нажна заочная консультация.

Сообщение Александр_zuev » 07 фев 2015, 14:50

Здравствуйте, я живу в г. Пскове, моя проблема началась в 2009г., сначала у меня начались тазовые расстройства, а потом усилился тонус в ногах, все замерло на одной точке и нечего не меняется, в 2009г в г.Пскове мне поставили диагноз рассеяный склероз, но позже врачи из Санкт Петербурга этот диагноз опровергли и поставили диагноз синдром Литтля, на данный момент у меня повышенный тонус ног, тазовые расстройства, при позыве на мочеиспускание тонус сильно возрастает что я вообще не могу двигаться, после того как схожу в туалет все восстанавливается. Я пробовал инъекции диспорта, мне их делал врач Владимир Кенис эффекта не было. Сейчас я хочу попробовать нейростимуляцию или баклофновую помпу.

снимки мрт, обследования и заключение заключение специалистов в архиве .
http://www.fayloobmennik.net/4586679

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Нажна заочная консультация.

Сообщение Второв А.В. » 09 фев 2015, 10:42

Здравствуйте!
Алгоритм обычно таков: следует госпитализироваться для оценки неврологического текущего статуса и выбора тактики лечения: на срок 4-7 дней - для проведения лиорезалового интратекального теста ( для коррекции спастики и установления показаний к самой имплантации баклофеновой помпы). На срок около 2-х недель для проведения курса тибиальной электрической стимуляции с целью коррекции тазовых нарушений и обсуждения и возможного проведения тестовой сакральной или спинальной стимуляции. С 1 января 2015 госпитализация возможна только на хозрасчетной основе. Условия и дату госпитализации можно согласовать по тел 412-90-39 и 412-40-71 по раб дням с 9-15 часов.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

Александр_zuev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 14:39

Re: Нажна заочная консультация.

Сообщение Александр_zuev » 09 фев 2015, 23:26

Здравствуйте, можно вам задать еще один вопрос, кроме тонуса ног и тазовых расстройств у меня есть ново образование в головной мозге. Можно ли с таким образованием проводить тест на баклофеновую помпу или будут побочные действия?

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Нажна заочная консультация.

Сообщение Второв А.В. » 12 фев 2015, 11:27

Здравствуйте!
Новообразование общее слово, какое конкретно?
В определении противопоказаний для теста мы опираемся на инструкцию производителя препарата Лиорезал ( в ней нет противопоказания в виде новообразования гол мозга) и на мировой опыт применения интратекальной терапии этим препаратом ( подобных осложнений не встречал в литературе).
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей