ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ?

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Максим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:33

ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ?

Сообщение Максим » 04 апр 2011, 01:03

Здравствуйте , я Максим мне 33 , мне нужна помощь ,совет или консультация.
Меня мучают приступы внезапной тревоги , страха. сопровождается повышением АД до 170/95 , тахикардией , и вызовом СкПом.
Есть еще шейно-грудной остеохондроз , и вот когда случается приступ , все мышцы шеи и правого плеча и груди зажимаются и я как будто начинаю задыхаться или не хватает воздуха.Страшно , трясет и паника , купирую анаприлином и корвалолом , такое продолжается то каждый день , то раз в неделю .. На этом фоне соматических и ВСД расстройств развиваются социальные расстройства и агорафобии (боязнь метро , транспорта и удаленности от дома ),вялость , необщительность,подавленность и т.п.
Бывает еще когда начинаю засыпать или только заснул внезапно вскакиваю - от резкой разрядки,как будто сердце взорвалось или сон выкидывает тело или от ощущения что не дышу,
тоже страшно , что это? )
Алкоголь и наркотики не употребляю!
К какому специалисту обратится , какие таблетки пить. Помогите подскажите пожалуйста , а то не живу и не умираю ))

Сазонов В.Я.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 09:40

Re: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ?

Сообщение Сазонов В.Я. » 05 апр 2011, 08:13

Здравствуйте, Максим.
Исходя из Вашего описания симптомов у Вас можно предположить тревожно-фобическое расстройство, но окончательно установить диагноз позволяет только консультация специалиста. Рекомендую обратиться к врачу психотерапевту, т.к. именно в его компетенции находится лечение таких расстройств.
С уважением,
Сазонов Валерий Яковлевич, врач-психотерапевт, заведующий отделением внебольничной психотерапии.
Заведующий отделением внебольничной психотерапии
Врач-психотерапевт
Сазонов Валерий Яковлевич


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей