Нужна консультация нейрохирурга

Модератор: Кондинский А.Г.

Алла Николаевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:20

Нужна консультация нейрохирурга

Сообщение Алла Николаевна » 09 мар 2015, 15:38

Здравствуйте. Моей дочери 8 лет. У нее эпилепсия генерализованная идиопатическая. В ходе обследования в неврологической клинике на МРТ у нас выявили арханоидальную кисту затылочной области справа. Так же на ЭЭГ ФОН наблюдается умеренно дезорганизованная альфа активность в виде ритма очень высокой амплитуды высокого индекса недостаточно регулярная с преобладанием острых волн наиболее выраженная в затылочной области.Модуляция по амплетуде хорошо выражены. Доминирует дельта-активность в виде ритма частотой 1.0 Гц средней амплитуды наиболее выраженная в затылочной области.Нам нужна ваша консультация. Как нам к Вам попасть??

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Нужна консультация нейрохирурга

Сообщение Второв А.В. » 10 мар 2015, 12:58

Если живете рядом - целесообразно подойти на очную консультацию со снимками и данными ЭЭГ. тел для записи на консультацию в удобное для Вас время 365-22-22, 365-23-23.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

Алла Николаевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:20

Re: Нужна консультация нейрохирурга

Сообщение Алла Николаевна » 10 мар 2015, 19:12

К сожалению мы проживаем в другом городе в Белгородской обл город Старый Оскол. Очень хотели бы попасть к вам на консультацию.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Нужна консультация нейрохирурга

Сообщение Осадчий Г.В. » 10 мар 2015, 19:55

Добрый день.

С 2015 года согласно Приказа № 796-Н от 02.12.2014 года «Об утверждении положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» для рассмотрения возможности госпитализации пациента в наше учреждение за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить следующие документы:
1. Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление.
2. Медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций.
После рассмотрения документов, в ответ будет выслан протокол с решением отборочной комиссии.
Для решения вопроса о госпитализации на хозрасчетой основе необходимо высылать медицинские сведения (пункт 2) с пометкой «хозрасчет».

Обращаем Ваше внимание, что документооборот, связанный с госпитализацией осуществляется через электронный ящик smp@bekhterev.ru.

Или иным способом, который Вам предложит Второв А.В.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Алла Николаевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:20

Re: Нужна консультация нейрохирурга

Сообщение Алла Николаевна » 10 мар 2015, 23:09

Дело в том что я сама лично по своей инициативе хочу приехать к вам на консультацию. Так как здешний нейрохирург который работает всего 6 месяцев и практики у него совсем нет сказать мне толком не чего не может. Мне говорят что ребенок обсалютно здоров. У нас куча всяких диагнозов. Мой ребенок посещает коррекционную школу 8 вида. Нам ставят и ЗПР и ранний детский аутизм. Как мне быть???

Алла Николаевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:20

Re: Нужна консультация нейрохирурга

Сообщение Алла Николаевна » 11 мар 2015, 17:40

Второв А.В. писал(а):Если живете рядом - целесообразно подойти на очную консультацию со снимками и данными ЭЭГ. тел для записи на консультацию в удобное для Вас время 365-22-22, 365-23-23.

Дело в том что я сама лично по своей инициативе хочу приехать к вам на консультацию. Так как здешний нейрохирург который работает всего 6 месяцев и практики у него совсем нет сказать мне толком не чего не может. Мне говорят что ребенок обсалютно здоров. У нас куча всяких диагнозов. Мой ребенок посещает коррекционную школу 8 вида. Нам ставят и ЗПР и ранний детский аутизм. Как мне быть???
Алла Николаевна

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 16:20
Вернуться

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Нужна консультация нейрохирурга

Сообщение Второв А.В. » 17 мар 2015, 09:41

Для уточнения диагноза-целесообразно обратиться за очной консультацией к врачу 4-го отделения нашего института Гасанову Р.Ф.
Для обсуждения необходимости оперативной коррекции имеющейся кисты - взять с собой снимки МРТ, заключение ЭЭГ - и обратиться за консультацией в это же день на 8- нейрохирургическое отд нашего ин-та.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

Инесса-1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 21:16

Re: Нужна консультация нейрохирурга

Сообщение Инесса-1 » 27 июл 2015, 21:34

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста - возможна ли заочная консультация нейрохирурга для жителей Казахстана? У моего мужа был обширный геморрагический инсульт, после которого он 3 месяца был в коме. Сейчас - уровень сознания сопор. Привезти его к Вам в Питер на консультацию - не реально.

Аватара пользователя
Второв А.В.
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 08:17

Re: Нужна консультация нейрохирурга

Сообщение Второв А.В. » 26 авг 2015, 13:22

Здравствуйте! Сами понимаете, что заочно не всегда можно корректно ответить на все вопросы, но,в принципе, можно. Желательно прислать заключение невролога о текущем неврологическом состоянии пациента, выписку из б-цы, заключение МРТ и ЭЭГ. Постараемся.
Второв Александр Владимирович
Заведующий отделением хирургии нервных и психических заболеваний
Врач-нейрохирург высшей категории

татьяна нейман
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 05:18

Re: Нужна консультация нейрохирурга

Сообщение татьяна нейман » 09 сен 2015, 05:38

Здравствуйте! Мой сын Сергей ( 25 лет) попал в феврале 2015 года в ДТП,получил ушиб головного мозга тяжелой степени, субарахноидальное кровоизлияние, субдуральную гематому правой теменно - височной области, кома 2 около месяца Через 2,5 суток после травмы выполнена операция - декомпрессивная трепанация черепа, удаление субдуральной гематомы. Операцию делал хирург отделения. После нахождения месяца в коме в реанимационном отделении, нам сообщили, что умерло серое вещество мозга. Наш ребенок будет растением.Прошло 6 месяцев сын медленно восстанавливается. В июне закрыли дефект титановой пластиной в ФЦН города Новосибирска. Заключение врачей: остаточные явления перенесенной тяжелой ЧМТ, ушиба головного мозга со сдавливанием острой субдуральной гематомой в правой теменно - височной области. МР - признаки менингоэнцефалоцеле правой височной области ,мелких постконтузионных участков глиоза правой теменной доли на этом уровне, двусторонних субдуральных гематом в области больших полушарий, открытой асимметричной D < S атрофической гидроцефалией. Приехать в Санкт - Петербург мы не можем, живем в Алтайском крае. Не могли бы получить заочную консультацию по диагнозу и методике лечения.


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя