Прошу помощи в решении моего вопроса.

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

паломник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:49

Прошу помощи в решении моего вопроса.

Сообщение паломник » 28 апр 2011, 09:07

Здравствуйте, мне 33 года женат, имею двоих детей в возрасте 2.5 лет (двойня), в настоящий момент ждем третьего ребенка, работаю специалистом в торговом предприятии. Проживаю на Дальнем Востоке. Православный христианин.
В настоящий момент нуждаюсь в квалифицированной оценке моего сегодняшнего состояния специалистами Вашего института. И возможности получения от Вас помощи.

О себе.

Родился в полной благополучной семье вторым ребенком. Отец военнослужащий. С мамой, до моего рождения, на фоне заболевания заражения крови случился срыв, она перенесла сильную депрессию, лежала в психиатрической больнице.
В школе я из-за увлечения спортом- обучению уделял немного внимания, учился ниже среднего (на тройки) Профессиональные успехи в спорте(мастер спорта России по борьбе самбо) помогли мне без труда поступить в институт системы МВД. В институте до второго курса находился на казарменном положении, успешно выступал на соревнованиях, учебный процесс шел сам собой, экзамены помогали сдавать тренера. Как таковой учебой я не занимался. На третьем курсе стал проживать дома. В начале учебного процесса 1999 год принял решения учить профильные предметы, которые, будут необходимы для бедующей профессии- оперуполномоченный уголовного розыска.
При попытке изучения учебной литературы, дома в вечерне время меня клонило ко сну, в связи, с чем для того, что бы не спать пришлось употреблять крепкое кофе. После употребления кофе учить стало легче, мыслительный процесс улучшился, прочитанный материал хорошо усваивался. Такое состояние мне понравилось, резко поднялась успеваемость. С каждым днем я стал увеличивать дозу употребления кофе. Таким образом, ночами на протяжении 2 с половиной недель я изучал учебный материал. Спал очень мало. В один из дней находясь на учебе после лекционной пары, в голове произошли, какие-то изменения было ощущения, что одна мысль заходит за другую. Появилась тревога. Для меня такое состояние было впервые. Было ощущение, что я схожу с ума, в какой то момент поменялось мировоззрения, интересы, появились суицидальные мысли. Жизненные ощущения изменились, поменялись ценности. В этот момент я не знал, что делать. Анонимно обратился за помощью к врачу психиатру, который назначил мне применение антидепрессантов (Этаперазин, амин, ) в момент появления тревоги фенозепам. Тревога не проходила, дозу антидепрессантов увеличили до максимума. Через какое то время я вошел в глубокую депрессию. С трудом институт удалось закончить, естественно учить я уже не мог. После окончания института, какое-то время я работал по специальности в органах. Работа мне помогала держаться на ногах. Лекарство я принимал постоянно. В 2002 году из- за постоянных приливах и тревог, я принял решения уволиться из органов. В этот же период нашел подходящую работу специалистом по безопасности в крупной торговой компании. Вера в бога помогла мне не сломаться и не опуститься . Депрессия продолжалась порядка 5 лет.

В настоящий момент у меня остались остаточные явления, которые мешают нормальной жизнедеятельности, а именно;
Бывает при увлеченном чтении литературы, я начинаю более сильнеечем обычно вникать в материал мышление начинают активно, материал хорошо запоминается, улучшается аналитический склад. Дальше если себя вовремя не остановить возникает пограничное состояние. Потеря контроля за мыслями. В такие моменты я останавливаю себя , читаю перед иконой молитвы, постепенно приходя в нормальное состояние.
Но в обще если читать просто особо не вникая жить можно, но живешь не на 100 процентов, а на 50.( условно)

По мимо этого, бывает при общении с руководителем или на собрании возникают фобии, когда, я не могу сконцентрироваться, увеличивается сердцебиение, потливость, покраснение кожи лица. К таким моментам я также приспособился, в общем стараюсь их избегать , в крайних случаях выпиваю таблетку фенозепама. Это так же немного мешает.

Ответьте, какую помощь может оказать Ваш институт в моем положении. Каким образом мои проблемы могут отразиться на моих детях.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Прошу помощи в решении моего вопроса.

Сообщение Федоряка Д.А. » 28 апр 2011, 15:30

Здравствуйте, паломник. В Вашем случае возможна помощь в виде подбора фармакотерапии, а также психотерапевтическая работа с фобиями. Однако предварительным этапом должна быть полноценная диагностика расстройства, что возможно только при очных консультациях специалистов (начать лучше с врача-психотерапевта). Что касается отражения Ваших проблем на детях, то достоверных научных данных о наследовании психических расстройств(психологических проблем) нет. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.

паломник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:49

Re: Прошу помощи в решении моего вопроса.

Сообщение паломник » 29 апр 2011, 01:46

Здравствуйте Денис. Большое спасибо за консультацию. Хотелось бы узнать следующее, Посоветуйте на какой срок мне нужно планировать свой отпуск, что бы пройти полноценную диагностику расстройства в Вашем Институте. Какие научные исследования применимы в моем случае, если они применимы.
С уважением паломник.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Прошу помощи в решении моего вопроса.

Сообщение Федоряка Д.А. » 29 апр 2011, 10:00

Здравствуйте, паломник. Срок диагностического этапа может составлять 2-3 недели. До 4 встреч с психотерапевтом, плюс клиническая психодиагностика (специальный набор тестовых методик, 2-3 встречи с клиническим психологом), обработка результатов, возможны консультации смежных специалистов (например, психиатра и невролога - определяется лечащим врачом-психотерапевтом), а также, в случае высокой сложности - клинический разбор с участием профессоров и руководителей отделения. Данный этап является базовым в работе с пациентами у нас в институте, в Отделении внебольничной психотерапии, тел. 412-72-11, 603-20-02. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.

паломник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 06:49

Re: Прошу помощи в решении моего вопроса.

Сообщение паломник » 13 май 2011, 07:55

Денис, большое спасибо за консультацию. Теперь я точно решил проити полноценную диагностику в Вашем институте. Отпуск буду планировать на сентябрь - октябрь. Предварительно обязательно позвоню.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Прошу помощи в решении моего вопроса.

Сообщение Федоряка Д.А. » 13 май 2011, 13:35

Хорошо, ждем Вас. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя