Эпилепсия.Единичный приступ при пробуждении.

Модератор: Мироненко Ю

Kanashevskaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:57
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Эпилепсия.Единичный приступ при пробуждении.

Сообщение Kanashevskaya » 24 апр 2015, 17:59

Добрый вечер!
Хотелось бы попасть в ваш институт на консультацию и обследование.
Дело в том что,в конце февраля( последний день зимней сессии,в университете) у меня случился приступ.Начался во сне, в момент пробуждения,длительностью около 1 минуты.Сама я понимала где я,что не могу проснуться,что сковало тело.Супруг,который в тот момент находился дома,видел приступ, и помог проснуться.Описывал еще,что были быстрее движения глаз,и поворот головы в сторону.В начале апреля два раза также, были сложности с пробуждением,но в выше описанный приступ они не развивались.
Обратилась неврологу,по месту жительства.Назначили ЭЭГ и рекомендовали выполнить МРТ головного мозга.
Заключение ЭЭГ:Умеренные диффузные изменения б/эл.активности с признаками ирритации коры в височных отделах обоих полушарий,несколько больше слева.Признаки дисфункции срединных структур после проведения нагрузочных проб( ухудшение самочувствия).Пароксизмальной активности не выявлено.
Заключение МРТ:Картина симметричных перивентрикулярных зон лейкомаляции теменных долей/ более вероятно как последствия перинатального поражения ЦНС.Признаки нарезкой,смешанной гидроцефалии; мелкой кисты эпифиза ( размеры 0,3 *0,4 см.)
По результатам была направлена на консультацию к эпилептологу.
Результат консультации :
Диагноз - симптоматическая фокальная эпилепсия с редкими вторичногенерализованными тоническими приступами.
Рекомендовано:Наблюдение невролога по месту жительства.Начать противосудорожную терапию по схеме: окскарбазепин 600 мг по 1 таб.2 раза.
Дополнительных обследований и госпитализацию эпилептолог не предлагает.Считает,что диагноз не требует подтверждения.(Ссылается на длительный безводный период при рождении).
Невролог,наблюдающий по месту жительства, рекомендует пройти дополнительное обследование,для уточнения диагноза, и только по его результатам принимать решение о начале терапии.Направление не предлагает.Выполнить ЭЭГ- мониторинг, в Петрозаводске,нет возможности.Эпилептологический центр, представлен одним специалистом.
Готова рассмотреть различные варианты,возможности консультации и обследования, в вашем институте.При необходимости могу выслать заключения,скан медицинской карты и необходимые документы на е-почту.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Эпилепсия.Единичный приступ при пробуждении.

Сообщение Осадчий Г.В. » 25 апр 2015, 09:17

Добрый день.

http://bekhterev.ru/clinika/gospitalizaciya/index.php

тут описаны методы направления документов в наш институт. Возможность лечения за счет средств федерального бюджета и на хозрасчетной основе.... когда будете посылать документы, обязательно, в теме письма укажите фамилию, имя, отчество и тип госпитализации. Специалисты отдела госпитализации передадут Ваши документы на нужное отделение для ознакомления.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Kanashevskaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:57
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Re: Эпилепсия.Единичный приступ при пробуждении.

Сообщение Kanashevskaya » 25 апр 2015, 09:56

Добрый день!
Если я правильно поняла информацию,из ссылки,которую Вы отправили,то независимо от формы расчета,необходима предварительная консультация,перед госпитализацией?
В случае отказа в направлении ( наблюдающего врача), я могу сама выслать документы для рассмотрения,либо приехать для предварительный,очной консультации?
Документы необходимо отправить на е-почту: smp@bekhterev.ru?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Эпилепсия.Единичный приступ при пробуждении.

Сообщение Осадчий Г.В. » 26 апр 2015, 20:46

Добрый вечер.

Для госпитализации за счет средств федерального бюджета направление лечащего врача обязательно. Или направление может заменить очная консультация врача института.

Для госпитализации за свой счет - достаточно медицинских сведений..

Присылать на smp.....
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Kanashevskaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:57
Откуда: Республика Карелия, Петрозаводск

Re: Эпилепсия.Единичный приступ при пробуждении.

Сообщение Kanashevskaya » 27 апр 2015, 10:58

Спасибо за информацию и за внимание к моему вопросу.


Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей