Алкогольная зависимость

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 20 май 2011, 17:44

Здравствуйте, для каждого пациента лечение ("барьерные методы") подбирается индивидуально. Переносимость лечения опять-таки индивидуальная.

NinokSlukh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:45

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение NinokSlukh » 23 май 2011, 12:01

Здравствуйте!
Проблемы в семье из-за тяги мужа к алкоголю. Мужу 33 года, двое детей, счастливый брак, но... Может совсем не пить какое-то время (пару месяцев), потом понемногу начинает выпивать, потом запой на несколько дней (последний раз на неделю). Понимает проблему, несколько раз пытался бросить сам, но не смог. Вчера сказал, что готов прибегнуть к помощи врачей (закодироваться). Решили обратиться в ваш институт. Возникли вопросы:
1. Насколько я понимаю, прежде чем выбирать метод, необходима консультация. Сколько стоит первая консультация?
2. Мы живем в области. Есть ли какая-то запись на консультацию? Чтобы точно знать в какой день, к какому часу подъехать...
3. Если всё-же будет выбран какой-то способ: кодирование или хим.защита, - сколько это стоит? И сколько времени займет процесс (я имею в виду, хватит ли одного дня, чтобы приехать и сделать процедуру или это дело нескольких дней?)

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 24 май 2011, 06:56

Здравствуйте, на консультацию ненужно записываться, надо подойти на отделение в первой половине дня (до 14.00), стоимость консультации будет около 1,5 тыс. На остальные вопросы можно ответить только при очной встрече.

Хельга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:25

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Хельга » 21 июл 2011, 14:24

Здравствуйте доктор.
Подскажите, пожалуйста, можно ли вылечит человека от пивной зависимости, без кодировки?

манька777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 17:06

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение манька777 » 24 июл 2011, 17:13

Здравствуйте. Существует проблема. Моя мама впадает в состояние запоя регулярно. Раньше реже, теперь же раз в 2 месяца, меня это пугает. Надо как то бороться. Мы делали у вас кодировку на год и на три потом, но по истечении этого срока все начинается снова. Раньше это стоило 1000-1500, сколько сейчас будет стоить подобная процедура?И до чего еще техника дошла? Раньше справлялись сами, но сейчас видно, что человек просто не хочет помогать сам себе, а я не могу смотреть, как она себя убивает. Очень хочется не оправдывать слух о том, что женский алкоголизм не излечим. Помогите, пожалуйста.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 27 июл 2011, 00:26

Здравствуйте, на Ваши вопросы можно ответить только после очной консультации врача психиатра-нарколога.

Gleb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 10:23

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Gleb » 09 авг 2011, 10:45

Добрый день! Прошел курс прерывания. Решился на это так как стал понимать, что внутренние органы работать не хотят. Семья на грани развала. После сеанса, очень тяжкое физическое и душевное состояние. Нарушение сна и пищеварения, при этом организм требует сна. но не заснуть.
Хотелось получить рекомендации по выходу из этого состояния, возможно например применения препарата СОНОПАКС или других средств. На данный момент я принял ФЕНАЗЕПАМ который рекомендовал Ваш врач, но толку нету.
Из истории моего злоупотребления: Пить я начал в 25 лет, достаточно обычно, застолья, утренние похмелья, не чаще чем раз в две недели, похмелялся очень редко. Но к 30 годам произошел слом, изменилось ощущение к алкоголю, это было уже не то веселое ощущение радости жизни, а внутреннея боль и тяжелое депрессивное состояния и так длилось уже почти 5 лет с небольшими перерывами. И присыпаясь с утра (похмелья у меня не бывает) в тяжком депрессивном состояние с тремором по всему телу бегу в магазин за очередной порций. Если на работу, то терплю до вечера. В надежде избавится от пустоты и депрессии, что на несколько минут помогает, но далее по кругу, еще более страшная подавленность наступает и тогда я вливаю в себя и вливаю, до тех-пор пока не пойму, что заснуть я уже смогу.
Я никогда не напивался до потери сознания, и даже коллеге не всегда замечали, что я уже неделю под шафе. Вообще тихий и страшный депрессивный алкоголизм.
Хотелось бы получить помощь в реабилитации этого состояния

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Коротченко Ю.В. » 20 авг 2011, 10:15

Здравствуйте, Глеб, Вы лечились на нашем отделении?

Любовь А.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 13:53

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Любовь А. » 22 ноя 2012, 15:45

Добрый день! Помогите, у вас большой опыт в подобных вопросах. А я не знаю, как быть в данной ситуации. Моему отцу 63 года стаж употребления алкоголя более 20 лет. Последние 6 лет ежедневно.
На фоне стресса, связанного со смертью матери, состояние здоровья резко ухудшилось, стали проявляться слуховые галлюцинации сначала редкие и кратковременные, потом уже состояния ведение "переговоров", как с реальными так и с умершими, стало очень стабильным, мы все стали лжецами, а "реальной картиной событий" по его мнению, владел только он. Сначала еще удавалось выводить его из этого состояния, уговаривая и объясняя, но потом, но окончательно включил "свое кино". Иногда он мог не понимать, где он и что за люди его окружают. Очень опасался угрозы на падения и грабежа, много замков, все прятал, наготове тяжёлые и колюще-режущие предметы. Попрятал большую часть документов.
Отлежат 3 недели в Наркологии, голоса не прошли, врач нарколог, выписала с диагнозом "галлюциноз" (извините, если неправильно написала) и рекомендациями категорически воздерживаться от приема алкоголя. В момент выписки отца удалось уговорить на реабилитацию.
Сейчас 1.5 года он не пьет, находясь в реабилитационном центре, но очень просится домой. Голоса, кажется, прошли, или стали реже проявляться, о событиях последних 2-3 лет своей жизни воспоминания отрывочные и в основном по "своей версии". Ситуация, при которой, он убежден в том, что какие-либо события случились (а на самом деле нет!) сохранятся. Эмоциональное состояние очень не стабильное, резкие перепады, то нормально, готовиться на пример к Дню Рождения, то вообще во всем обвиняет ничего не хочет, собирается уйти-уехать без денег и документов. Так в общем-то социально адаптирован, по настроению общителен, не агрессивен, но к обороне готовился (ножи под матрас и т.д.), может быть внушаем. С психологом беседы носят жалобный характер с его стороны, слушать какие-либо доводы не хочет.
Беспокоит очень его состояния в "своей версии" прошлого и настоящего. Как быть? Находится на реабилитации, вечно он не может, да и уже не хочет совсем, все "еще чуть-чуть" давно прошли. Документы без нашего участия вряд ли он восстановит, а от помощи может и категорически отказаться, это как настроение или, как там голоса.
Я понимаю, что следует, видимо, обратится за Психоневрологической помощью, но сам он не будет этого делать, и считает все произошедшее нормальным, а вынужденный отказ от алкоголя временным недоразумением, которое в ближайшее время должно разрешиться. Уговорить его, думаю, не удастся.

Бернцев В.А.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:50
Контактная информация:

Re: Алкогольная зависимость

Сообщение Бернцев В.А. » 22 ноя 2012, 17:56

Исходя из Вашего сообщения можно сделать вывод, что Ваш отец действительно находится в психотическом состоянии (галлюциноз. корсаковский психоз?). Поставить точный диагноз заочно не представляется возможным. Более правильно в таком состоянии не проходить реабилитацию, а получать рациональное психо-наркологическое лечение. Учитывая отсутствие документов Вы можете обратиться лишь за консультативной помощью, госпитализация в стационар происходит лишь при полной идентификации личности (наличие паспорта). Возможность госпитализации в 5 отделение может быть решена лишь по результатам отборочной комиссии, проводимой на отделении.
Отделение для консультаций и отборочных комиссий открыто по будним дням с 9-00 до 14-00.
С уважением.


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя