Консультация

Модератор: Мироненко Ю

Shiper7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2015, 16:29

Консультация

Сообщение Shiper7 » 30 май 2015, 17:30

Добрый день.
Хочу получить дельный совет, как дальше быть?
Началось все с 14 лет, тогда у меня произошел первый приступ. Назначили фенобарбитал. Спустя несколько лет наблюдался в воронежской больнице, где врачи отменили фенобарбитал и назначили депакин хроно 500(принимаю до сих пор). Приступы в основном случались во время пробуждения/сна. За все время у меня было всего приступов 15-16(сейчас мне 30 лет). Примерно 4 года назад проходил обследование в московской клинике. Никаких патологий выявлено не было. Год назад прошел обследование в воронежской клинике, также патологий никаких не нашли, в связи с чем снизили дозу препарата. Ранее принимал две таблетки утром(1000мг) и две с половиной таблетки вечером (1250мг).На данный момент принимаю депакин хроно 500 утром 500мг, вечером 750мг. На днях у меня случился приступ, которого не было больше пяти лет. Сделали ЭЭГ и МРТ. Заключение ЭЭГ - ЭЭГ с умеренно-выраженными преимущественно рпегуляторными нарушениями в виде дисфункции диэнцефально-стволовых структур с регистрацией редкой эпилептиформной активности в виде генерализованных комплексов острая-медленная волна с локализацией очагов в лобных и правой височной области (запись в течении 2 часов на фоне депривации сна). Заключение МРТ - МР картина единичных локальных арахноидальных изменений ликворокистозного характера в сочетании с незначительной внутренней гидроцифалией. Данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. МР признаки увеличения размеров нейрогипофиза. Признаки гиперостоза внутренней пластинки лобных костей.
Веду совершенно здоровый образ жизни. Не пью спиртных напитков, не курю. Занимаюсь спортом. Совершенно не понимаю чем был спровоцирован приступ после столь длительного отсутствия.
Что это все означает, эпилепсия ли у меня, или еще что то. Никаких травм не было, не наследство. Можно ли более точно и каким способом диагностировать мое заболевание и есть ли возможность его вылечить полностью.На данный момент врачи хотят назначит микрополяризацию, будет ли от этой процедуры толк?

Буду очень благодарен за ответ.

Вернуться в «Невропатолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей