микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Кошка на окошке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2016, 06:29

Re: микрополяризация

Сообщение Кошка на окошке » 13 май 2016, 06:49

Здравствуйте, Александр Леонидович. Я с Оренбургской области. Моему сыну 3.5 года. Наш диагноз: Органическое поражение мозга с грубой ЗПРР. Речи нет, малый объем понимаемой речи. Получили инвалидность. Мы проходили лечение 2 раза в Оренбурге. Последний раз ( в феврале этого года) прошли 6 процедур микрополяризации (весь курс не успели). После этого, буквально через 2 недели, появились обращенные слова: мама, папа, и имя брата. Также наладился горшок (тоже были проблемы). Хочу спросить, связаны ли эти события с микрополяризацией или просто пришло время? Сколько курсов можно делать в год? Но экг стало хуже. Появились очаги возбудимости. И еще, как можно к вам попасть на лечение?
С уважением, Елена

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 13 май 2016, 10:52

С учётом прямой причинно-следственной связи, положительные сдвиги скорее всего обусловлены влиянием ТКМП. Негативная динамика на ЭЭГ, скорее всего, неправильно истолкована: это отображение системной перестройки функционального состояния головного мозга, очень похожее на пароксизмальные нарушения. Поэтому не рекомендуется делать ЭЭГ раньше, чем через 3 месяца после курса ТКМП. В год больше 4 курсов просто нецелесообразно. Думаю, есть смысл продолжить лечение там, где начинали. Тем более, что получен хороший результат. А чтобы попасть к нам, надо сперва выслать сканы медсведений о пациенте на адрес algorelik@bekhterev.ru, а дальше через этот адрес по переписке будем решать конкретные вопросы.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Кошка на окошке
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2016, 06:29

Re: микрополяризация

Сообщение Кошка на окошке » 13 май 2016, 12:00

Спасибо за ответ. Позже вышлю сканы на вашу почту.
С уважением, Елена.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 13 май 2016, 22:56

Отлично, жду.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Наталья Якубенко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2016, 14:27

Re: микрополяризация

Сообщение Наталья Якубенко » 18 май 2016, 17:16

Добрый день, ребенку 5 лет, диагноз: ЗПРР с аутистическими проявлениями, СДВГ, перинатальное повреждение ЦНС, синдром внутричерепной гипертензии. Прошли 4 курса микротоковой рефлексотерапии в Самарском Реацентре, эффект накопительный, но нет сил уже копить, очень хотим попробовать в вашем институте микрополяризацию, судя по отзывам результат долго не заставляет себя ждать. Подскажите за какой период времени к вам нужно записаться и есть ли при институте пансионатили общежитие, и какая стоимость одного курса микрополяризации? Заранее спасибо.

Татьяна36
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:08

Re: микрополяризация

Сообщение Татьяна36 » 19 май 2016, 16:50

Здравствуйте! У меня вопрос, нам назначали микрополяризацию и одновременно лазер вдоль позваночника, магнитный матрас (деструкторизация), массаж. На 3 процедуре микрополяризации добавили до 20 мАм на 20 минут, сын пожаловался, что на точке за ухом, что-то щёлкнуло, а на следующий день на данной процедуре ощущалась болезненность и пощипывание за ухом, убавили до 12 мАм, появилась нервозность и агрессия, потом плаксивость, хотя ребёнок у меня стабильно спокойный и уравновешенный, а вечером появилась вялость, обычно он более весёлый и активный. У меня чувство, что нам назначали несовместимые процедуры. Сыну 9 лет, диагноз последствия нарушения мозгового кровообращение в бассейне правой артерии (было в 8 месяцев), пришли подлечить ногу, усилились симптомы, подхрамывать стал больше, и рука подвисла, на уроках стал не внимательный, а сейчас переживаю, вижу что после недели лечения, стало явно хуже. Заранее, спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 19 май 2016, 22:47

Наталья Якубенко писал(а):Добрый день, ребенку 5 лет, диагноз: ЗПРР с аутистическими проявлениями, СДВГ, перинатальное повреждение ЦНС, синдром внутричерепной гипертензии. Прошли 4 курса микротоковой рефлексотерапии в Самарском Реацентре, эффект накопительный, но нет сил уже копить, очень хотим попробовать в вашем институте микрополяризацию, судя по отзывам результат долго не заставляет себя ждать. Подскажите за какой период времени к вам нужно записаться и есть ли при институте пансионатили общежитие, и какая стоимость одного курса микрополяризации? Заранее спасибо.


Переписка по конкретным пациентам - на algorelik@bekynerev.ru


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 19 май 2016, 22:54

Татьяна36 писал(а):Здравствуйте! У меня вопрос, нам назначали микрополяризацию и одновременно лазер вдоль позваночника, магнитный матрас (деструкторизация), массаж. На 3 процедуре микрополяризации добавили до 20 мАм на 20 минут, сын пожаловался, что на точке за ухом, что-то щёлкнуло, а на следующий день на данной процедуре ощущалась болезненность и пощипывание за ухом, убавили до 12 мАм, появилась нервозность и агрессия, потом плаксивость, хотя ребёнок у меня стабильно спокойный и уравновешенный, а вечером появилась вялость, обычно он более весёлый и активный. У меня чувство, что нам назначали несовместимые процедуры. Сыну 9 лет, диагноз последствия нарушения мозгового кровообращение в бассейне правой артерии (было в 8 месяцев), пришли подлечить ногу, усилились симптомы, подхрамывать стал больше, и рука подвисла, на уроках стал не внимательный, а сейчас переживаю, вижу что после недели лечения, стало явно хуже. Заранее, спасибо.



Простите, но я не могу комментировать действия коллег, особенно связанные с вопросами вне моей компетенции.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

vvs--1978
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:43

Re: микрополяризация

Сообщение vvs--1978 » 20 май 2016, 11:49

Добрый день Александр Леонидович.
мы проживаем в Москве. Не подскажите - есть в Москве клиники или специалисты, использующие методику вашего института?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 20 май 2016, 19:51

РДКБ. Доктор Каутарова Лиза Сагаевна. Она полностью разделяет нашу идеологию и владеет методикой. Результаты прекрасные.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей