микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Галина Самойленко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 21:27

Re: микрополяризация

Сообщение Галина Самойленко » 07 июн 2016, 21:38

Александр Леонидович! Мы госпитализируемся в 4 детское отделение 16 июня для обследования и уточнения диагноза: эпилепт.энцефалопатия, КЭД, ФЭДСИМ-ДЭПД, все под вопросом. Рассчитывать ли нам на курс ТМПК или надо было записываться заранее. Спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 09 июн 2016, 12:04

При необходимости и по показаниям - курс ТКМП вам проведут прямо в отделении, без проблем!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

мамасофии
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 20:10

Re: микрополяризация

Сообщение мамасофии » 11 июн 2016, 20:42

Уважаемый Александр Леонидович. Мы бы хотели пройти курс микрополяризации. Узнали, что у нас в Краснодаре есть два центра где делают эту процедуру. Один- "Евразия" и аппарат амгэ-01 Полярис. Второй-"центр развития речи и слуха Ирины апариной" аппарат магнол-слип. Проходили ли у вас обучение специалисты из этих центров? И можно ли на таких аппаратах делать микрополяризацию при эпилептисеской энцефалопатии? Очень ждём ответа.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 12 июн 2016, 12:29

К сожалению, эти центры (и работающие в них коллеги) мне неизвестны, ничего о них сказать не могу. Что касается микрополяризации как технологии: вопрос не в аппарате, а в степени квалификации специалиста. Формально и официально - при любой склонности к судорожным проявлениям применение физиотерапевтических методов категорически запрещено. Мы, однако, применяем ТКМП даже для лечения эпилепсии, но мы - научно-исследовательский институт МЗ РФ, и разработка новых лечебных методик - наша прямая обязанность. В других медицинских учреждениях (особенно - в коммерческих) коллеги работают на свой страх и риск.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Lybov22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 07:44

Re: микрополяризация

Сообщение Lybov22 » 17 июн 2016, 08:18

Здравствуйте! Извините, может я не правильно тему выбрала, никак не могу разобраться на сайте. Подскажите, пожалуйста, моему сыну 3 года ставят сенсорно-моторную алалию. Речи практически нет, больше жестов и не полное понимание речи обращенной, но говорят, что память хорошая и интеллект. Что нам сейчас первоночально сделать и можно ли пройти у вас точную диагностику, у нас нет ээг, сказали только осенью, делали на скрытые потенциалы, но говорят это не годится, нужно делать когда ребенок спит. Помогите, пожалуйста, совсем сбилась с толку. Заранее, большое спасибо!!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 17 июн 2016, 11:46

Здравствуйте. Проблема понятная. К сожалению, ситуация довольно типичная. Предлагаю самый прямой путь. Если вы живёте в СПб, то соберите все имеющиеся на руках медицинские документы и приходите без ребёнка на консультацию. Контактный телефон: 670-02-30. Мы составим план действий. Если нет, то тоже соберите эти документы, отсканируйте их и вышлите на мой рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru. И мы составим план действий по переписке. Только я смогу этим заняться либо в июле, либо уже в сентябре, поскольку сейчас и в августе я в отпуске.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Viktoriya Yakimec
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 20:32

Re: микрополяризация

Сообщение Viktoriya Yakimec » 17 июн 2016, 20:46

Здравствуйте! Александр Леонидович, моему сыну 8 лет, с 6 лет начал заикаться. Наблюдаемся у невролога по диагнозу СДВГ. Лечение по логоневрозу получали в детской областной больнице, занимались с логопедом, психологом, но результатов нет. Мне подсказали обратиться в ваш институт, а именно обратить внимание на процедуру микрополяризации. Помогите, пожалуйста, сориентироваться. С чего начать, куда звонить? Спасибо за любой ответ. С уважением, Якимец Виктория.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 19 июн 2016, 21:50

Для начала вышлите сканы всех имеющихся медсведений на рабочий адрес. Надо посмотреть предметно. Но я смогу это сделать только после 27 июня.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

DDV10
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:33

Re: микрополяризация

Сообщение DDV10 » 24 июн 2016, 11:42

Александр Леонидович, у нас у ребенка 9 лет нервные тики. Отправил вам на рабочую почту документы. Мы из Москвы, но готовы приехать на консультацию.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 24 июн 2016, 15:08

Как я и написал в Уведомлении, я в отпуске и смогу добраться до рабочей почты в течение ближайших двух недель. Так что отвечу обязательно, но не быстро. Потерпите немного.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость