микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

ГалинаО
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 15:38

Re: микрополяризация

Сообщение ГалинаО » 22 авг 2016, 10:26

Скажите, пожалуйста,какую информацию можно спросить в ЛОК "Благо дарю",чтобы узнать что они делают именно микрополяризацию,а не выдают другой метод за нее?Может какие то сертификаты на оборудование,сертификат об обучении,человека который проводит этот метод?
Заранее большое спасибо!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 22 авг 2016, 18:32

По идее, всё это должно быть - и сертификат об обучении, и удостоверение (свидетельство о регистрации и сертификат соответствия) на оборудование. Но это зависит и от того, на каком именно оборудовании в данном центре работают. А про ЛОК "Благо дарю" я, честно говоря, вообще ничего не знаю, не слыхал о такой организации.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Валерия15
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:43

Re: микрополяризация

Сообщение Валерия15 » 22 авг 2016, 22:29

Добрый вечер Александр Леонидович!!! Извините, что беспокою, знаю что вы вышли в отпуск, хотела бы записаться к вам на Микрополяризацию? Моему сыну 9 лет у него задержка речевого развития.... Что для этого нужно... Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 23 авг 2016, 11:49

Высылайте медсведения о ребёнке на рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru. После 12 сентября посмотрю, отвечу, будем определяться. Пока ориентируйтесь на конец октября - ноябрь. А если вы живёте в СПб, то после 12 сентября просто позвоните по сл. т. 670-02-30.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

ЛарисаКотова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 15:39

Re: микрополяризация

Сообщение ЛарисаКотова » 01 сен 2016, 15:44

Добрый день, огромная просьба ребенок 3,8 практически не говорит 4 слова , диагноз органическое повреждение головного мозга ЗПРР аутическое поведение, невролог рекомендовал микрополяризацию, Центр детского здоровья г.Ростов-на-Дону, сказали что оборудование ваше и обучение проводили , но работают без индивидуальной схемы лечения, это нормально так и принято? и вы могли бы сказать где в Ростове-на-Дону проводят микрополяризацию специалисты обученные в вашем институте?

МамаВлада
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 20:14

Re: микрополяризация

Сообщение МамаВлада » 01 сен 2016, 20:36

Александр Леонидович! Подскажите пожалуйста!
Ребенку 5 лет. Моторная алалия, сдвг, растройства смешанного типа (недавно эту фразу увидела в справке от психиатра). Речь началась в 4.5 года после ткмп в Минске. Развитие длилось 1.5 месяца, потом откат. В августе повторили - снова продвижки вперед, длинее предложения, увеличивается актив. Собирались проходить Томатис, но островолновые вспышки в затылочной зоне показало ээг, такие же вспышки были и в феврале (перед первым курсом ткмп, видимо вспышки пошли от ноотропов, т.к. ранние ээг их не показывали). В итоге, невролог не рекомендует Томатис. Ткмп в Минске теперь тоже боюсь делать, т.к. всем ставят по схеме 2 электрода 5 дней за правое ухо и середину лба и 5 дней за левое ухо и середину лба (сила тока 1.2), никакого индивидуального подхода.
Подскажите пожалуйста, можно ли нам делать дальше с нашим ээг микрополяризацию? Через какой промежуток времени можно повторять ее? Подходит ли нам описанная схема выше в Минске? Можете ли вы подобрать нам схему при нашей ээг, хочу отметить также у ребенка слабость нервной системы, психованность и резкие неконтролируемые движения при эмоциях.
Извините за большое письмо, просто, я так понимаю, что микрополяризация осталась единственным стимулирующим методом для нас. Хотим приехать к вам!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 02 сен 2016, 12:32

ЛарисаКотова писал(а):Добрый день, огромная просьба ребенок 3,8 практически не говорит 4 слова , диагноз органическое повреждение головного мозга ЗПРР аутическое поведение, невролог рекомендовал микрополяризацию, Центр детского здоровья г.Ростов-на-Дону, сказали что оборудование ваше и обучение проводили , но работают без индивидуальной схемы лечения, это нормально так и принято? и вы могли бы сказать где в Ростове-на-Дону проводят микрополяризацию специалисты обученные в вашем институте?


Лариса, большая просьба: напомните о себе после 12 сентября, когда я выйду из отпуска. Дело в том, что вся информация по обучению у меня в рабочем компьютере. И я сразу посмотрю и Вам отвечу.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 02 сен 2016, 12:40

МамаВлада писал(а):Александр Леонидович! Подскажите пожалуйста!
Ребенку 5 лет. Моторная алалия, сдвг, растройства смешанного типа (недавно эту фразу увидела в справке от психиатра). Речь началась в 4.5 года после ткмп в Минске. Развитие длилось 1.5 месяца, потом откат. В августе повторили - снова продвижки вперед, длинее предложения, увеличивается актив. Собирались проходить Томатис, но островолновые вспышки в затылочной зоне показало ээг, такие же вспышки были и в феврале (перед первым курсом ткмп, видимо вспышки пошли от ноотропов, т.к. ранние ээг их не показывали). В итоге, невролог не рекомендует Томатис. Ткмп в Минске теперь тоже боюсь делать, т.к. всем ставят по схеме 2 электрода 5 дней за правое ухо и середину лба и 5 дней за левое ухо и середину лба (сила тока 1.2), никакого индивидуального подхода.
Подскажите пожалуйста, можно ли нам делать дальше с нашим ээг микрополяризацию? Через какой промежуток времени можно повторять ее? Подходит ли нам описанная схема выше в Минске? Можете ли вы подобрать нам схему при нашей ээг, хочу отметить также у ребенка слабость нервной системы, психованность и резкие неконтролируемые движения при эмоциях.
Извините за большое письмо, просто, я так понимаю, что микрополяризация осталась единственным стимулирующим методом для нас. Хотим приехать к вам!


В целом, ситуация понятная. Что за вспышки - надо смотреть саму запись, но в любом случае никакой трагедии, ТКМП не противопоказана, Томатис, думаю, тоже. Что касается схем, то они разные, в каждом учреждении свои подходы. Должен уточнить, что ТКМП вовсе не стимулирующая методика, скорее, наоборот. Но это уже нюансы. Чтобы приехать к нам, вышлите сначала медсведения о ребёнке на мой рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru. В течение недели я отвечу, и будем обсуждать сроки приезда. Ориентируйтесь на ноябрь-декабрь.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

мама_Юля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 07:12

Re: микрополяризация

Сообщение мама_Юля » 03 сен 2016, 07:17

Александр Леонидович, здравствуйте!
Мы записаны к Вам на микрополяризацию 12 сентября к 13:00 (ребенок Кирилл Ш.). Просто хотела уточнить, что всё в силе?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 03 сен 2016, 10:55

Разумеется, всё в силе.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей