микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 08 сен 2016, 18:36

мама Вилины писал(а):Добрый день, наше описание дочки немного схоже с описанием Rozhmina2013, только дочке моей уже 7 лет и из речи несколько звуков, я даже слогами не назову это. Ходит в специализированный детский сад, общительная, но пугливая. Очень любит музыку, посещаем концерты симфонического оркестра и занятия музыкой для аутистических детей и детей с проблемами с речью. Эмоциональная девочка. Пару лет назад на ЭЭГ увидели эпиактивность слева, височная область, но приступов никогда мы не видели. Сейчас ЭЭГ без эпиактивности уже два года примерно. принимаем ПЭП(Депакин Хрносфера) Пару лет назад у нас в городе (Петрозаводске) здешний врач невролог решилась нам провести курс микрополяризации, но на правую часть головы. Результат был, новый звук, поведение и развитие улучшилось хоть и незначительно. Повторить курс в городе у нас не получается, нет специалиста этого, переехала в другой город. Мы проходили два курса Томатиса, эффект был заметен в поведении, усидчивее стала дочка. Сейчас хотим повторить курс микрополяризации, если получится то хотели бы у вас, Александр Леонидович. подскажите, как к вам попасть и сколько это будет стоить? сколько процедур может включать в себя курс микрополяриции?
Еще хотелось бы на консультацию общую попасть в ваш НИИ, может что нового увидят другие врачи и посоветуют еще лечение.


Да всё предельно просто: высылайте сканы медсведений девочки на адрес algorelik@bekhterev.ru, я ознакомлюсь и отвечу по срокам приезда.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Rozhmina2013
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 07:16

Re: микрополяризация

Сообщение Rozhmina2013 » 09 сен 2016, 02:23

Спасибо огромное :)

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 09 сен 2016, 13:54

Да не за что!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Rozhmina2013
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 07:16

Re: микрополяризация

Сообщение Rozhmina2013 » 12 сен 2016, 10:56

Александр Леонидович! Доброе утро! Сегодня были у невролога. Она категорически против процедур микрополяризации. Объясняет это тем, что она может вызвать очаги эпиллепсии на ЭЭГ и если скачок в процессе будет, то только первые 2 месяца. Потом развитие пойдёт на спад или вообще остановиться.
Я понимаю что мы выбор делаем сами! Но! Инфа про очаги эпиллепсии меня ввела в заблуждение. Объясните пожалуйста эта верная инфа или нет?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 12 сен 2016, 17:50

Неверная.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Charmiana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 18:11

Re: микрополяризация

Сообщение Charmiana » 12 сен 2016, 18:16

Александр Леонидович, добрый день, направляла Вам документы и вопрос по поводу консультации Виноградовой Елены Борисовны.
Просьба подтвердить получение или надо переслать?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 12 сен 2016, 22:46

Не волнуйтесь, я просто ещё не добрался до Вашего письма - первый день после отпуска, а писем что-то около 700... Через пару-тройку дней доберусь!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

МамаАртема
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:56

Re: микрополяризация

Сообщение МамаАртема » 13 сен 2016, 00:03

Доброго времени суток! Моему сыну 3,6 лет, невролог ставит диагноз моторная алалия, гипервозбудимость, ребёнок буквально 5-7 слов говорит полностью, остальное звуками или на своём языке. Как можно к вам попасть на приём?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 13 сен 2016, 19:11

всё предельно просто: высылайте сканы медсведений ребенка на адрес algorelik@bekhterev.ru, я ознакомлюсь и отвечу по почте. Ну, а если вы живёте в СПб, то звоните (670-02-30).

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Екатерина К
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:33

микрополяризация

Сообщение Екатерина К » 27 сен 2016, 13:51

Здравствуйте! У дочки (2года) смешанная тугоухость 3 ст. Сегодня по ТВ в передаче "о самом главном" рассказали, что транскраниальная электростимуляция помогла мальчику частично восстановить слух. Хотелось бы узнать: возможно ли проводить эту процедуру маленькому ребенку? Обследования все есть, только получили инвалидность. Куда обращаться для записи? Сколько стоит? Надеемся хоть на какую-то динамику, пусть даже 10дб


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей