Метакогнитивная психитерапия

988
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:54

Re: Метакогнитивная психитерапия

Сообщение 988 » 16 ноя 2011, 22:06

который сказал, что в Вашем НИИ врачи владеют всеми методами психотерапии.
На мой вопрос о метакогнитивной терапии, рекомендованной мне ранее в другом леч.центре, г-н Сазонов ответил, что данный метод не используется ввиду отсутствия доказательной базы. На мой вопрос, владеет ли доктор Сазонов Паб медом был ответ - нет ( ибо незачем).


Есть специалисты по метакогнитивной терапии ? Только не отсылайте меня звонить по телефонам, там не знают, что это такое .

988
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:54

Re: Метакогнитивная психитерапия

Сообщение 988 » 16 ноя 2011, 22:14

Метакогнитивная терапия. Основоположник – Эдриан Уэллс, профессор клинической и экспериментальной психопатологии Университета Манчестера (ВБ), профессор клинической психологии Норвежского Университета Науки и Технологий, Трондхайм. Первые идеи подхода пришли к нему, когда он обучался когнитивной терапии у профессора Бека. Эти идеи были развиты в совместной работе с Дэвидом Кларком в Оксфорде. В настоящее время МКТ вылилась в самостоятельное направление, идеи которого во многом поддерживают известные специалисты в области когнитивной психотерапии Дэвид Кларк и Роберт Лихи.
http://mgppu.ru/lektoriy/infA/18.11.Holmog.pdf

И вот куча книг http://www.amazon.co.uk/gp/product/0471 ... d_i=266239

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Метакогнитивная психитерапия

Сообщение Федоряка Д.А. » 16 ноя 2011, 22:19

Здравствуйте, Александр!
Могу ответить за Отделение внебольничной психотерапии. В нашем отделении специалистов, обучающихся прицельно этому методу, нет. :(
Денис Федоряка, врач-психотерапевт.

988
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:54

Re: Метакогнитивная психитерапия

Сообщение 988 » 06 дек 2011, 00:37

Федоряка Д.А. писал(а): Однако есть врачи-психотерапевты, использующие в своей работе когнитивные методы Бека и Эллиса.
Денис Федоряка, врач-психотерапевт.


Здравствуйте, Денис. Вы могли бы мне назвать имена этих врачей, тяжело искать по всему институту, мне сказали, что у Вас есть несколько специалистов по КПТ.

Спасибо.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Метакогнитивная психитерапия

Сообщение Федоряка Д.А. » 06 дек 2011, 11:34

Здравствуйте, Александр!
В 9 отделении это к.м.н., врач-психотерапевт Васильева Анна Васильевна
В Отделении внебольничной психотерапии это врач-психотерапевт Ляшковская Светлана Владимировна, к.м.н. Назыров Равиль Каисович, а также я.
Денис Федоряка, врач-психотерапевт.

988
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 12:54

Re: Метакогнитивная психитерапия

Сообщение 988 » 06 дек 2011, 12:42

Федоряка Д.А. писал(а):, к.м.н. Назыров Равиль Каисович, а также я.
Денис Федоряка, врач-психотерапевт.


Спасибо, к врачам- женщинам не хотелось бы идти - еще вопрос - а студенты/курсанты/стажеры, знакомые с ЛОРП ( личн. ориент. психот.) - к ним можно попасть на прием ( ради экономии, лечиться то долго) ? Или где можно разместить обьявление на запрос психот. услуг ( заранее спасибо) ?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Метакогнитивная психитерапия

Сообщение Федоряка Д.А. » 07 дек 2011, 13:30

Здравствуйте, Александр!
В Отделении внебольничной психотерапии есть врачи-ординаторы, однако их практического опыта может не хватить для работы с Вами. Тогда это или работа под обязательным наблюдением супервизора, или выбор более опытного врача. Приходите на первичную консультацию, попробуем определиться.
Денис Федоряка, врач-психотерапевт.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей