Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 13 ноя 2010, 20:56

Здравствуйте. Не спешите отчаиваться! До консультативного и детского отделений, действительно, очень трудно дозвониться, слишком много звонков, линия не справляется. Звоните мне на служебный номер 412-73-32, и мы все обсудим. Уверен, что найдем выход.
Удачи Вам!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Мама Хипы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:56

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Мама Хипы » 18 ноя 2010, 16:19

Добрый день, Александр Леонидович!
Мы с Вами на этом форуме договаривались на микрополяризацию на 9 декабря в 11 часов.
Пообщалась с Анастасией Евгеньевной Алексеевой, она рекомендует делать в детском отделении. Я хочу попроситься к вам в кабинет на процедуру на субботу - 11.12.2010 г. Возможно ли это? Уж больно не хочется пропускать лишний день.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 18 ноя 2010, 18:00

К сожалению, в выходные дни мы не работаем.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Dara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:29

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Dara » 03 фев 2011, 22:54

Здравствуйте, меня зовут Андреева Дарья. Живем в Минске (Беларусь) Недавно узнала про существование микрополяризации. Хотелось бы у вас проконсультироваться . Моему сыну 4.5 года, он почти не говорит, только отдельные звуки, слоги, короткие слова (па-ка, да, папа, баба).
Занимаемся сейчас с логопедом с полгода, сдвиги есть, появилось больше новых звуков.Заниматься ему нравится, но усидчивости маловато, 10-15 мин, потом надоедает, переключаем на другое, очень радуется, когда получается что-то. Эта врач говорит что мальчик умненький, что не касается речи-то схватывает быстро; она ставит нам диагноз алалия и, вероятно, сенсорная. Дело в том что диагнозы у разных врачей нам ставили разные , в основном просто ЗРР, или задержка познав. деят-и, дефицит внимания,а про алалию некоторые врачи даже толком не знали что это такое- когда я их спросила.Ребенок речь понимает, но если говорить раздельно. Хорошо понимает меня ( в бытовой жизни), задания разные выполняет, картинки нужные подает, хуже понимает чужих- такое ощущение что просто их игнорирует.В физическом развитие ребенок не отстает, слух проверяли -в порядке. Общительный, с детьми играть любит. В год лепет был,(мама баба ага ), потом прекратился вообще,перестал даже повторять то, что знал, ничем серьезным вроде не болели.Роды в срок, но их вызывали, прошли нормально, правда немного "застрял", давили на живот, но тогда это не акцентировали.
В 2 года обратились к логопеду в поликлинике, ничего вразумительного не услышали -занимайтесь и все.Занимались самостоятельно, было улучшение в понимании, в речи -нет. В 3 года смогли попасть в кореркционный центр и там уже начали проходить курсы, пили препараты (магний В6, фенибут, глицин,когитум), улучшение было, стали появляться звуки. ЭЭГ нам делали, но что они там обнаружили-не сообщили- типа "а зачем вам? все в порядке", сейчас пытаюсь "выбить" у них копию.
Вопрос у меня такой -можете ли хотя бы по таким описанным данным подсказать- нужна ли нам микрополяризация? Если показания есть , мы могли бы приехать где-то в 20-х числах февраля (20-26) . С уважением, Дарья

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 04 фев 2011, 00:01

Здравствуйте, Дарья.
Судя по Вашему описанию, микрополяризация может быть показана.
Если соберетесь, то примерно за неделю до приезда подтвердите намерения по тел. 412-73-32.
ЭЭГ мы снимем на месте.
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Dara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:29

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Dara » 06 фев 2011, 22:33

Спасибо, будем планировать.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 07 фев 2011, 19:16

Ждем!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

cheenya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:00

Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение cheenya » 18 дек 2011, 00:01

Добрый день. Меня Зовут Чинякова Наталья Владимировна, моему сыну Илье 6 лет, последствия родовой асфиксии - органическое поражение ЦНС, ЗПРР. В возрасте 4-х и 5-ти лет делали микрополяризацию в ИМР "Возвращение", ребенок заговорил, но еще отстает в речи и развитии. Хотелось бы пройти курс микрополяризации у Вас, поскольку кроме этого, хотим еще проконсультироваться у невропатолога, психиатра и сделать ЭЭГ сна и транскраниальную допплерографию. Планируем приехать в Питер в конце июня или в июле, жить есть где. Как нам можно записаться на микрополяризацию и другие исследования, нужно высылать мед. документацию ребенка по эл. почте?
С уважением, Чинякова Наталья.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 18 дек 2011, 00:55

Здравствуйте, Наталья Владимировна.
Ситуация понятна. Доплерография работает круглогодично, а вот на консультации и ЭЭГ сна надо записаться заранее, связавшись с нашим детским отделением (это можно сделать также через сайт). Мы еще не вполне определились с расписанием отпусков. Документы высылать, думаю, не надо, просто привезете их с собой. А вот микрополяризацию лучше продолжать делать там, где начали - это мое глубочайшее убеждение!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

cheenya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:00

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение cheenya » 18 дек 2011, 09:30

Большое спасибо за ответ, как определимся с точной датой приезда, будем записываться на консультации и диагностику. С уважением, Чинякова Наталья.


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей