срочно нужна помощь!

Модератор: Кондинский А.Г.

майя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 13:24

срочно нужна помощь!

Сообщение майя » 10 янв 2012, 14:49

Здравствуйте!помогите пожалуйста ! у моего мужа появились слуховые галлюцинации, это выяснилось случайно . пришел он как то домой после прогулки с собакой , мы сели ужинать . я заметила , что он какой то загруженный , заторможенный ,ну начала его расспрашивать ... Он говорит : соседи надоели , назначил с ними встречу ,хотел морду набить им , а они не пришли ...Я начала расспрашивать какие еще соседи ? Он : сижу дома , а соседи 2е мужчин как будто и 1а женщина постоянно на него давят , обзываются, унижают . Я ему отвечаю , что это невозможно , объяснила , что это тебе кажется , он говорит :они как настоящие .В общем выяснилось , что это у него уже как минимум 4й год .Когда я с ним только встречалась он был немного рассеянный , забывчивый очень скромный парень , ну я думала что это просто комплексы , что все пройдет тем более была травма в 10 лет ,когда он был дома один их обокрали , он открыл ворам дверь , его связали и закрыли в ванной.Мы стали жить вместе , все было хорошо ,я заметила , что он очень рассеянный , забывал дверь на замок закрывать и ключ в замочной скважине мог оставить , вещи наизнанку одевал .Весной прошлого года устроился он на работу санитаром в ночную смену , я заметила , что если он что-то делает может замереть на одном месте на некоторое время, стал разговаривать сам с собой , что-то бурчал себе под нос , мы пошли к психологу , но она сказала , что все мы разные , что у всех , свои странности , что его ничего не беспокоит , а больше беспокоит вас. Потом мы пошли к психиатру на кафедру НГМУ . я учусь на 5 курсе , думаю преподаватель поможет , она нас отправила в психдиспансер , на консультации мне врач сказал , что похоже на шизофрению .Но обследование ничего не подтвердило , сказали , что расстройство памяти есть, невнимательный , но лечить это не надо . Мы пошли к неврологу , сделали мрт : гидроцефалия , киста эпифиза , но это не влияет на когнитивные расстройства .Мы пошли к специалисту по когнитивным расстройствам : назначили акатинол-мемантин , пьем его 3 месяца , потом я узнаю про эти голоса в его голове ,с каждым разом я вспоминаю как он мне рассказывал , что на улице над ним смеются , что показывают пальцем , я говорила чтобы он не обращал внимания , на днях он пошел на балкон , говорит , что голоса зовут выйди поговорим .Мы повторно пошли к неврологу , она сказала срочно к психиатру ,мы записались только на 12 января , я вижу что ему тяжело , он говорит постоянно гул в ушах , боится на улицу выходить ,думает , что все над ним смеются ...Я на последнем месяце беременности , стараюсь держать себя в руках , все рассказала его маме , она прилетела к нам . Мы сейчас в Новосибирске живем муж в ординатуре учится , тоже медик .Вообще говорит , что все началось после 3го курса , он жил с парнями и они часто курили травку , но врачи говорят ,что это здесь не причем. Галлюцинации его преследуют постоянно ,он каждый день говорит , что достали уже, вроде верит , что их нет на самом деле, но в тоже время сомневается , уж больно правдоподобные .В общем возможность у нас есть обследоваться и лечиться у вас , в Новосибирске психиатрия слабая ,муж не хочет ехать сейчас , говорит летом полечу , хочет меня с роддома встретить ,подскажите пожалуйста можно это состояние както купировать временно, это глупо конечно сама понимаю , просто не знаю что психиатр скажет , я уже не доверяю никому , очень сложно найти хорошего специалиста !откликнитесь пожалуйста !

Аватара пользователя
Лутова Н.Б.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:11

Re: срочно нужна помощь!

Сообщение Лутова Н.Б. » 16 фев 2012, 08:50

Добрый день! Прочитала Ваше письмо. То, что Вы описали требует немедленного начала лечения антипсихотическими препаратами под наблюдением психиатра, те более, что, как я поняла из Вашего письма симптоматика нарастает и все больше влияет на поведение Вашего мужа. Вы можете попытаться получить Талон на оказание СМП, чтобы у Вас была возможность лечения в нашем институте на бюджетной основе. Без Талона - лечение в институте для иногородних платное. Подробности Вы можете узнать по телефону (812) 365-22-22 с 9 до 16 часов по рабочим дням.
Старший научный сотрудник отделения интегративной фармако-психотерапии психических расстройств
Кандидат медицинских наук
Доцент кафедры медицинской психологии СПб Государственного университета
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Лутова Наталья Борисовна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя