микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

VetaLana8
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:18

Re: микрополяризация

Сообщение VetaLana8 » 14 мар 2012, 09:52

Александр Леонидович! Мы хотели бы именно к Вам попасть. Это возможно?

с уважением, Светлана

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 14 мар 2012, 10:51

Да запросто!
Если я правильно понял, Вы нацелены на госпитализацию на детское отделение? Стало быть, просто скажите лечащему доктору, что хотите пройти ТКМП у меня. И все.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 14 мар 2012, 12:15

Отпуск с 16 июля. Перед приездом подтвердите звонком (412-7332), особенно если приезжаете в первый раз.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Валерий81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:02

Re: микрополяризация

Сообщение Валерий81 » 18 мар 2012, 20:19

Здравствуйте. В данной теме всего пару раз было упоминание про лечение заикание данным методом. Мне 30 лет и я заикаюсь с 6 лет с чего началось заикание не известно, пробовал много всего и везде результаты никакие. Как тут говорилось стараюсь быть спокойным, говорить плавно, но не всегда это получается и не всегда по моей вине, такое чувство что заикание приходит изнутри. Хотелось бы узнать были ли у вас пациенты с заиканием и какие результаты, есть сдвиги или нет. Перепробовал кучу методик на первых порах они работают, через пару месяцев а то и недель результат нулевым становиться, и самое противное что вчера делал эти же упражнения все получалось прекрасно сегодня не получается их делать вот хоть кол на голове чеши или забивай туда, не получается.
На что может повлиять поляризация и какие могут быть побочные эффекты. Заранее спасибо за ответ и прошу прощение за некую эмоциональность.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 18 мар 2012, 22:29

Здравствуйте, Валерий. Эмоциональность Ваша вполне понятна, не стоит извиняться.
Теперь о деле. Работа по теме "заикание" находится в самом начале, ведь толком даже не известен механизм этого явления. Было всего, если не ошибаюсь, 3 пациента, результат отмечен у двоих - в одном случае хороший, хотя и не полный, в другом случае - слабенький. Побочных эффектов тут быть не может по определению, им просто неоткуда взяться. В принципе я готов на эту тему пообщаться, если есть желание - приходите. С предварительным звонком, разумеется (412-73-32).
Правда, если Вы живете не в Питере, то специально приезжать, может, и не стоит - не тот случай, разве что случится оказия.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

VetaLana8
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:18

Re: микрополяризация

Сообщение VetaLana8 » 19 мар 2012, 10:31

Добрый день, Александр Леонидович! Я Вам заонила несколько дней тому назад (мальчик Егор, мама Светлана). Пытаюсь сегодня до Вас дозвониться, не получается: то номер занят, то Вас нет.
Попробую написать. Вы можете нас принять 26 марта? Если -да, то во сколько нам подойти к Вам. Мы будем проходить процедуру амбулаторно. Егорка поедет с папой. Папа - Юрий Вячеславович.

Спасибо!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 19 мар 2012, 17:57

Светлана, если я ничего не путаю, мы с Вами уже обо всем договорились по телефону, да?
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

VetaLana8
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:18

Re: микрополяризация

Сообщение VetaLana8 » 19 мар 2012, 20:39

Да, Александр Леонидович, я до Вас дозвонилась. Спасибо!

Simchenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:17

Re: микрополяризация

Сообщение Simchenko » 26 мар 2012, 14:35

Добрый день, Александр Леонидович!

Я весь день Вам сегодня звоню и не могу никак дозвониться. Я уже договаривалась с Вами с 1-11 апреля, напонимаю - Симченко всеволод, 1,9, ДЦП смешанной формы, спастико-атактическая, ЗПМР и ЗРР. Мы подтверждаем свой приезд, 1 апреля вылетим из Москвы, 2 апреля собираемся к вам. Вы мне последний раз сказали, что будете делать только 8 процедур сыну. У меня к вам есть просьба... Я бы хотела, если это возможно, в среду 11 апреля улететь с сыном к своим родителям (живут не в Москве), рейс в 10.10 утра, только один. Боюсь, что мы не успеем сделать последнюю процедуру и ведь еще надо контрольное ЭЭГ? Можно ли провести дополнительную процедуру в субботу, чтобы было все таки 8? Если нет, то можно ли сделать 10 процедур микрополяризации, тогда мы сможем улететь в субботу 14 апреля (самолет летает 2 раза в неделю- среда и суббота)? Буду очень благодарна за понимание!

P.s. Честно говоря, большие надежды возлагаю на ваш метод, а именно для преодоления ЗПРР, сын не понимает обращенную речь, либо частично, лепет, не показывает животных, нет имитации звуков животных, хотя игрушки интересны, играет, мультики смотрит. Я боюсь, что у нас УО будет, хотя внешне не производит такое впечатление. Как я понимаю, микрополяризации еще и тонус снижает, вот на этот счет у меня какое-то сомнение.... Хоть нам и ставят ДЦП по спастичнскому типу, но чешские врачи считают, что сын больше гипотоник и ему снижать особо нечего, видимо эта атаксия дает гипотонию... Скажите хуже нам не будет? Нам сильно расслаблять нельзя, мы и так ели-ели только сейчас собрался в кучу!

С уважением,
Симченко Наталья

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 26 мар 2012, 17:26

Здравствуйте, Наталья. Не бойтесь, сильно не расслабим! 10 процедур сделать можно, на месте разберемся. Контрольную ЭЭГ как раз делать не обязательно, лучше через пару месяцев после курса. А в остальном - как и договаривались, жду 2-го, к 13-00.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей