Лечение глаз через 2 недели после микрополяризации

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Евгенниия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:17

Лечение глаз через 2 недели после микрополяризации

Сообщение Евгенниия » 23 май 2012, 11:22

Здравствуйте, Александр Леонидович! Скажите, пожалуйста, можно ли начать аппаратное лечение зрения, если курс микрополяризации ребенку был проведен 2 недели назад? Офмальмолога хочу попросить, чтобы из списка приборов исключили приборы, осуществляющие электролечение.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Лечение глаз через 2 недели после микрополяризации

Сообщение Горелик А » 23 май 2012, 18:00

Можно-можно, не беспокойтесь. Это совершенно разные, не пересекающиеся вещи.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Евгенниия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:17

Re: Лечение глаз через 2 недели после микрополяризации

Сообщение Евгенниия » 23 май 2012, 18:17

Александр Леонидович, огромное спасибо за такой оперативный ответ.У меня еще вопрос, так как у нас две проблемы и с речью и с глазами, то я подумала, а может быть в следующий раз одновременно полечить зрение и речь в Воронеже.Предположим с утра ходить лечиться на офтальмологических аппаратах, вечером на микрополяризацию? Просто если мы всё будем лечить отдельно, то из логопедического садика нас выгонят за долгое отсутствие.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Лечение глаз через 2 недели после микрополяризации

Сообщение Горелик А » 24 май 2012, 10:45

Видите ли, в этом случае решать приходится без опоры на предыдущий опыт, поскольку с подобными ситуациями я сам не сталкивался. Но - чисто теоретически - никаких препятствий к одновременному применению этих методов я лично не вижу. Конкурировать между собой они не должны по определению, а вот усиливать друг друга - это вероятно. Так что действуйте и, по возможности, держите меня в курсе.
Удачи!
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Евгенниия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:17

Re: Лечение глаз через 2 недели после микрополяризации

Сообщение Евгенниия » 24 май 2012, 11:07

Большое спасибо за ответ, Александр Леонидович. Если всё же решимся на такой эксперимент: лечение глаз на аппаратах утром, на Полярисе вечером, то я вам обязательно расскажу. В следующий раз хотим поехать в Воронеж в августе, просто там Воронежская офтальмологическая больница недалеко, грех не воспользоваться представленной возможностью.

Евгенниия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:17

Re: Лечение глаз через 2 недели после микрополяризации

Сообщение Евгенниия » 25 май 2012, 12:54

Александр Леонидович, скажите пожалуйста, нам в Воронеже ставили схему 6 дефолтов и 6 задних стыков, а что это за схема такая?
Я задавала вопрос врачу, но мне ответили как-то туманно, я ничего не поняла.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Лечение глаз через 2 недели после микрополяризации

Сообщение Горелик А » 26 май 2012, 10:41

Все правильно. Это наша рабочая терминология, лабораторный жаргон. Означает последовательность воздействия на разные функциональные зоны коры головного мозга в зависимости от клинической задачи. Собственно, знать эту "внутреннюю кухню" Вам не обязательно, просто помните, что мозг очень сложно организован, принципы этой организации изучены, мягко говоря, не до конца, но даже на уровне сегодняшних знаний можно благотворно влиять на отдельные ее узлы и механизмы, чем, собственно, мы и занимаемся.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей