ДЦП Гиперкинетическая форма.

Модератор: Кондинский А.Г.

nice7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 15:24

ДЦП Гиперкинетическая форма.

Сообщение nice7 » 10 дек 2016, 15:54

Здравствуйте, мне 30 лет и у меня с рождения ДЦП, в результате защемления шейных позвонков (вроде между третьим и четвертым).
Последнюю операцию делал 5 лет назад по методу Ульзибата. Всего таких операций сделано около 4х. До этого долгое время лечился в Крыму (иглоукалывание, грязи, итд...).
Сейчас у меня имеется как спастическая, так и гиперкинетическая форма ДЦП, которая преобладает преимущественно в конечностях (руки).
Левая рука страдает гиперкинетической формой, а правая имеет менее выраженную гиперкинетическую форму, но с преобладанием спастической формы. Все побочные эффекты тесно связаны с нервной системой и проявляют себя в том случае, когда я нервничаю, переживаю и прочие стрессовые состояния. Для уменьшения спастического эффекта, я периодически пью Мидокалм. Также местный невролог прописал препарат Фенибут, который успокаивает нервную систему.

Я хотел бы узнать, можно ли как-то улучшить свое состояние? Может посоветуете какие-либо препараты, либо необходимо хирургическое вмешательство? Если необходимо, я могу подьехать на консультацию.

Катышев С.А.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:53

Re: ДЦП Гиперкинетическая форма.

Сообщение Катышев С.А. » 16 дек 2016, 08:49

Подъезжайте на консультацию, возможно провести тест с интратекальным введением лиорезала, по результатам которого можно будет судить о показаниях к имплантации баклофеновой помпы для уменьшения спастичности. Операция проводится бесплатно по квоте.
Врач- нейрохирург.


Вернуться в «Нейрохирург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron