психологу-проблемы общения у ребенка 11 лет

алла а
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:34

психологу-проблемы общения у ребенка 11 лет

Сообщение алла а » 19 июл 2012, 11:25

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,можно ли мне обратиться в Ваш институт за консультацией,и если да,то к какому специалисту.У моей дочери,ей 11 лет,проблемы с общением.В школе она учится хорошо,но без желания.А вот общаться ни с кем не хочет,это касается и внешкольного общения.Если общаться приходится,то выдерживает час-два и все,надо побыть одной.Ее очень трудно чем-либо заинтересовать,и впечатление такое,что она вообще кругом не замечает никого,живет как-бы параллельно со всеми.Спросить дорогу,поговорить с учителем,заплатить денег в кассу-все это для нее проблема,все вызывает слезы.Мне кажется,чем старше она становится,тем глубже уходит в себя.Очень хочется попытаться как-то исправить ситуацию.Заранее спасибо.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: психологу-проблемы общения у ребенка 11 лет

Сообщение Федоряка Д.А. » 19 июл 2012, 16:39

Здравствуйте, Алла!
Мне кажется, у Вас может быть два пути.
Первый: Вы занимаетесь исключительно дочерью и рассматриваете все трудности, как ее проблемы (болезнь или особенности развития и т.п.). Тогда Вам лучше обратиться на 4 - детское отделение, где проведут качественную диагностику ее состояния с учетом возрастных особенностей, и дадут рекомендации.
Контакты с 4м отделением - через основной сайт института, раздел "структура".
Второй: Вы рассматриваете (или уже точно знаете), что сложности дочери не являются проявлением болезни (отставания в развитии и т.п.), но допускаете, что внутрисемейные отношения влияют сейчас на ее формирование и развитие, и нужно в них разбираться. Тогда Вам к нам на семейную психотерапию.
Телефон предварительной записи 412-72-11, с 27 августа (сейчас в Отделении внебольничной психотерапии отпуск).
Денис Федоряка, врач-психотерапевт

алла а
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 10:34

Re: психологу-проблемы общения у ребенка 11 лет

Сообщение алла а » 19 июл 2012, 19:09

Спасибо Вам большое за ответ.Думаю,начать нужно с диагностики.Психолог,которого мы посещали в течение 3 месяцев,сказал только,что у вас такой ребенок и принимайте ее такой,какая есть.Вот и все рекомендации.Я-то принимаю,но видно же,что ей сложно.Хочется,чтобы ей просто в дальнейшем было элементарно легче жить и все это не усугублялось.Вдруг действительно есть незамеченные мед.проблемы,надо обследоваться.А там,если все в порядке,к вам.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: психологу-проблемы общения у ребенка 11 лет

Сообщение Федоряка Д.А. » 20 июл 2012, 11:30

Пожалуйста, Алла. Будем рады Вам помочь.
Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя