Как вылечит панические атаки? ...

akson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:52

Как вылечит панические атаки? ...

Сообщение akson » 25 авг 2012, 19:07

Здравствуйте.
Меня зовут Владимир, 28 лет , из города Лакинска Владимирской области.
11 лет назад заболел - мучают сильные панические атаки , не могу отходить далеко от дома, появились разные фобии,страхи .
Сейчас практически всегда нахожусь дома . Дом свой(частный) - занимаюсь любой физической работой.
В апреле 2012 г. были на консультации в вашем институте у врача Лукиной .Было предложено пройти курс лечения в отделении на 3-ем этаже - где лечат панические атаки , но я был морально неготов.
Помогите мне избавиться от этого всего!? Что нужно для это сейчас мне ? Я не могу ни учиться , ни работать нигде . Это заболевание сильно отравляет мне жизнь ...

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Как вылечит панические атаки? ...

Сообщение Осадчий Г.В. » 25 авг 2012, 19:45

Добрый день.

Для получения направления на бесплатное (за счет средств федерального бюджета) лечение, Вам необходимо обратиться в комитет по здравоохранению своего региона с заявлением о направлении Вас в федеральное лечебное заведение. Какие документы необходимо еще будет собрать, сказать затрудняюсь, но Вам должны будут все подсказать в комитете.
После рассмотрения Вашего заявления, комитет направит в институт талон-направление для оказания специализированной медицинской помощи. К талону ОБЯЗАТЕЛЬНО комитет должен будет прикрепить Ваши мед.сведения и проведенные исследования и анализы. Врачи института,рассмотрев присланные документы, вынесут решение о необходимости госпитализации в отделение или нет. В случае положительного решения в комитет будет направлен ответ с датой госпитализации и перечнем необходимых исследований и анализов.

Или, раз Вы уже были у нас, возможно, Вам оставили врачи-консультанты какие-либо контакты, связаться с отделением и обговорить условия Вашего лечения.

Хочу предупредить Вас, что до сентября отделение закрыто (отпуск).
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Как вылечит панические атаки? ...

Сообщение Федоряка Д.А. » 25 авг 2012, 23:34

Здравствуйте, Владимир!
Присоединяясь и соглашаясь со всем сказанным моим коллегой в предыдущем посте, хочу добавить, что Вы можете связаться с Отделением внебольничной психотерапии по тел. 412-72-11, начиная с 27.08.12., и уточнить возможности психотерапевтической помощи (в том числе и госпитализации в отделение неврозов, если это является Вашим запросом). А в принципе, чтобы получить понимание, что Вам нужно для улучшения качества жизни (избавления от панических атак), необходимо очно проконсультироваться ( возможно, повторно, при наличии у Вас моральной готовности) у врача-психотерапевта. Это можно сделать, приехав на прием, по записи по указанному телефону.

Денис Федоряка, врач-психотерапевт

akson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:52

Re: Как вылечит панические атаки? ...

Сообщение akson » 26 авг 2012, 13:41

Огромное спасибо за быстрый и подробный ответ .
У меня вот еще вопрос - А если не обращаться в комитет по здравоохранению своего региона и просто приехать к вам на лечение - можно ли узнать сколько будет платное лечение в вашем НИИ ?

akson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:52

Re: Как вылечит панические атаки? ...

Сообщение akson » 26 авг 2012, 14:28

... еще хотел узнать по поводу лечения у вас . Моя болезнь лечится у вас? Как хорошо ? Прошу вас - напишите пожалуйста .

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Как вылечит панические атаки? ...

Сообщение Федоряка Д.А. » 27 авг 2012, 09:30

Здравствуйте, Владимир!
Панические атаки не являются, собственно, болезнью (или отдельным расстройством), хотя по официальной классификации выделены в отдельную патологию. Это, по сути, набор симптомов (синдром), отражающий проблемы с функционированием человека. Часто за ними лежит заболевание под названием невроз (невротическое расстройство), а иногда - другие заболевания (органическое поражение головного мозга, расстройство личности, зависимость от психоактивных веществ). Если говорить о предположительно о неврозе в Вашем случае - да, это лечится с помощью психотерапии, учитывая сроки проблемы - довольно долго и непросто (не менее года постоянных встреч в режиме 2 раза в неделю). Поскольку Вы из другого города, программа лечения может состоять из нескольких этапов (первый - диагностический, контактный, потом цикл встреч индивидуально, затем группа длительностью до 1,5 месяца для сокращения сроков лечения и расходов). По стоимости говорить сложно, т.к. есть варианты сокращения расходов за счет бюджета, дневного стационара или госпитализации в 9-е отделение (то, что на третьем этаже). Например, первичная консультация психотерапевта стоит 1500 р., последующие встречи - 1200 р. Группа (если понадобится) - около 15000 р. за весь курс. По поводу платной госпитализации на 9 отд. Вам лучше узнать у них, пройдя на главную страницу сайта института в раздел структура, и позвонить им по указанным телефонам.

Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей