микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 05 сен 2012, 19:11

Здравствуйте. Судя по Вашему описанию, у мальчика действительно настоящий аутизм, поэтому искать "особые" нарушения слуха нет необходимости, слух в норме, проблема в самом психическом восприятии. Микрополяризация при аутизме иногда бывает эффективна, но проводить ее следует крайне осторожно. Общеупотребительных схем и режимов воздействия при этом не существует, каждый специалист их подбирает сам. Я полагаю, что если кто-то из коллег в Баку готов рискнуть, то есть смысл попробовать, но только в том случае, если Вы сами доктору доверяете.
Удачи Вам!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Анна28
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:47

Re: микрополяризация

Сообщение Анна28 » 06 сен 2012, 20:07

Здравствуйте Александр Леонидович! к сожалению прочитать все сообщения не хватает времени поэтому если я повторюсь с вопросом то извиняюсь ...но ответа буду ждать!!! Скажите пожалуйста вы делаете слуховую и зрительную стимуляцию и биорезонансную стимуляцию по биологическим активным точкам? Какой аппарат у вас используется и насколько он мощный? ещё интересует стоимость услуг и возможность проживания? звонила вам сегодня по номеру 4127332 но всё время просили перезвонить (((....в какое время к вам легче дозвониться? Спасибо!!!

Анна28
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:47

Re: микрополяризация

Сообщение Анна28 » 06 сен 2012, 20:10

меня интересует транскраниальная магнитная стимуляция!!

ulya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 07:06

Re: микрополяризация

Сообщение ulya » 07 сен 2012, 00:41

Горелик А писал(а):Здравствуйте. Судя по Вашему описанию, у мальчика действительно настоящий аутизм, поэтому искать "особые" нарушения слуха нет необходимости, слух в норме, проблема в самом психическом восприятии. Микрополяризация при аутизме иногда бывает эффективна, но проводить ее следует крайне осторожно. Общеупотребительных схем и режимов воздействия при этом не существует, каждый специалист их подбирает сам. Я полагаю, что если кто-то из коллег в Баку готов рискнуть, то есть смысл попробовать, но только в том случае, если Вы сами доктору доверяете.
Удачи Вам!

С уважением -

Спасибо вам Александр Леонидович за ответ. Думаю в скором времени обратиться к врачу, который специализируется в ТКМ.
С уважением.

Anna89
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:42

Re: микрополяризация

Сообщение Anna89 » 07 сен 2012, 10:35

Добрый день, Александр Леонидович!
Моему сыну 2,1 года, у него последствия тяжелой гипоксии в родах- ДЦП спастическая диплегия средней степени, мультифокальная эпилепсия(приступы не купированы, подбираем противосудорожный препарат), ЧАЗН, миопия, грубая ЗПМР. На данный момент удерживает голову, есть опора на руки, но не сидит, не переворачивается, предпринимает попытки ползать по-пластунски. Речи нет, только гуление; не понимает речь, но понимает интонацию разговора; реагирует соответственно ситуации. В игрушки не играет, не умеет манипулировать предметами. Зрительный контакт слабый, взгляд фиксирует плохо, за предметами прослеживает только в левую сторону. Ребенок нервный, неусидчивый, очень капризный.Сейчас реабилитируемся по методам войта-терапия, бобат-терапия. Хотим пройти курс микрополяризиции. Возможно ли пройти курс в институте амбулаторно? На сколько микрополяризация может улучшить состояние?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 сен 2012, 14:27

Здравствуйте.
Прогнозировать эффект, к сожалению, невозможно, особенно в Вашем, прямо скажем, нелегком случае.
Но микрополяризация Вашему ребенку показана, и нет никаких преград для амбулаторного лечения.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Anna89
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:42

Re: микрополяризация

Сообщение Anna89 » 07 сен 2012, 16:12

Спасибо Вам за ответ! Как можно записаться на лечение, как скоро возможно пройти курс и что для этого надо?? Сколько это будет стоить?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 сен 2012, 17:04

Самое простое: отправьте отсканированные медсведения (все, что есть на руках) на мейл консультативного отделения института (или - секретаря) с пометкой "Для Горелика" и с указанием Вашего мейла. Я Вам отвечу и предложу самые ранние сроки. А если Вы живете в СПб, то просто позвоните мне по сл. т. 412-73-32. Стоимость: 1 процедура 1100 руб., курс от 8 до 12 процедур (как правило).


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 сен 2012, 17:09

Анна28 писал(а):Здравствуйте Александр Леонидович! к сожалению прочитать все сообщения не хватает времени поэтому если я повторюсь с вопросом то извиняюсь ...но ответа буду ждать!!! Скажите пожалуйста вы делаете слуховую и зрительную стимуляцию и биорезонансную стимуляцию по биологическим активным точкам? Какой аппарат у вас используется и насколько он мощный? ещё интересует стоимость услуг и возможность проживания? звонила вам сегодня по номеру 4127332 но всё время просили перезвонить (((....в какое время к вам легче дозвониться? Спасибо!!!



Перечисленными Вами видами стимуляций мы не занимаемся. Вопросы проживания также вне моей компетенции. Могу только порекомендовать гостиницу "Славянка" (577-85-33). Возможность к нам дозвониться совершенно непредсказуема. Кстати, магнитную стимуляцию у детей мы тоже пока не практикуем.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Anna89
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:42

Re: микрополяризация

Сообщение Anna89 » 07 сен 2012, 18:45

Горелик А писал(а):Самое простое: отправьте отсканированные медсведения (все, что есть на руках) на мейл консультативного отделения института (или - секретаря) с пометкой "Для Горелика" и с указанием Вашего мейла. Я Вам отвечу и предложу самые ранние сроки. А если Вы живете в СПб, то просто позвоните мне по сл. т. 412-73-32. Стоимость: 1 процедура 1100 руб., курс от 8 до 12 процедур (как правило).


С уважением -

Большое спасибо, Александр Леонидович!


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя