микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 28 мар 2017, 16:16

Да хоть сразу! мы даже делаем одновременно.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 28 мар 2017, 20:41

Да никакого! Мы даже в ряде случаев проводим одновременно обе методики.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Светлана87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 14:08

Re: микрополяризация

Сообщение Светлана87 » 29 мар 2017, 08:50

Добрый день,Александр Леонидович!
Мой муж страдает эпилепсией, мы живем в Белоруссии.В 2012 году он лежал в Минске в РНПЦ психического здоровья, там ему делали микрополяризацию, поскольку мы живем в другом городе ездить на процедуры очень сложно, и мы нашли возможность делать в нашем городе в поликлинике на аппарате Поток 1(на таком же и в Минске делали) по следующей схеме: плюсы ставим по бокам над ушами, минусы по центру на одной линии с плюсами, включаем 1 милиампер и так сидит от 20 до 40 минут.Сложилось много вопросов правильно ли расставляем электроды?должен ли пациент чувствовать легкое покалывание или зуд в области электродов?сколько процедур необходимо делать и какими курсами?(каждый день, через день, или раз в неделю постоянно)?Существуют ли другие схемы расстановки электродов для эпилепсии?Также он проходит курс иглоукалывания, с каким перерывом можно делать микрополяризацию?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 29 мар 2017, 11:05

Простите, но я не могу (ни юридически, ни этически) комментировать лечебный процесс, который проводят незнакомые мне специалисты неизвестному мне пациенту! Тем более, со слов третьих лиц.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Альбина Лукина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 15:42

Re: микрополяризация

Сообщение Альбина Лукина » 29 мар 2017, 16:45

Здравствуйте, Александр Леонидович. Скажите, пожалуйста, есть ли обученные у Вас специалисты по микрополяризации в Мурманске?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 29 мар 2017, 21:05

Пока нет. К сожалению...



С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Татьяна Борисовна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:00

Re: микрополяризация

Сообщение Татьяна Борисовна » 30 мар 2017, 13:46

Здравствуйте, Александр Леонидович!
Помогите пожалуйста разобраться! Моему ребенку 3,5 года, лепетная речь. На бытовом уровне понимает все очень хорошо. Провели 1 курс БАК, 1 курс ТОМАТИС в феврале, 1 курс микрополяризации в марте. Проводили процедуры в разных местах. Вчера мне позвонили напомнить, что скоро дата 2 курса проведения БАК, ТОМАТИС и предложили еще провести процедуру под названием «Голос мамы». Я сказала, что у нас только закончилась микрополяризация , ничего страшного, что процедуры идут друг за другом, мне ответили, что микрополяризация назначается только при проблемах коры головного мозга. У моего ребенка в заключении АСВП – по всем показателям норма, КВП – объем оперативной памяти на предъявление слуховых стимулов снижен на 30%. Скорость когнитивных процессов в норме.
Сказали, что зря мы ее провели. Действительно ли это так? В этом же центре сказали, что все лечение прописанное неврологом ранее (ноотропные препараты), так же не будут результативны, т.к. ноотропы тоже действуют только на кору головного мозга.
На руках все свежие исследования, если есть необходимость, с радостью отправлю Вам для ознакомления.
Очень жду ответ. Большое спасибо за внимание.

Альбина Лукина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 15:42

Re: микрополяризация

Сообщение Альбина Лукина » 30 мар 2017, 17:09

Горелик А писал(а):Пока нет. К сожалению...



С уважением -


Печально.

Александр Леонидович, возможно прилететь к Вам на консультацию со всеми документами и ребенком с тем, чтобы Вы расписали схему, а сделать дома? Если такой вариант возможен, запись заблаговременно?Каким образом? И еще чтобы на Ваш отпуск не попасть. Аппаратура у нас в городе есть.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 30 мар 2017, 18:46

Исключено! И дело не в аппаратуре, не она решает. Я обсуждаю схемы и режимы только с доверенными докторами, прошедшими обучение у нас. Их на всю страну с десяток человек...
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Альбина Лукина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 15:42

Re: микрополяризация

Сообщение Альбина Лукина » 30 мар 2017, 18:52

Поняла, Александр Леонидович. Будет искать возможность выбраться на процедуру в СПб.


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей