микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 31 мар 2017, 10:03

Татьяна Борисовна писал(а):Здравствуйте, Александр Леонидович!
Помогите пожалуйста разобраться! Моему ребенку 3,5 года, лепетная речь. На бытовом уровне понимает все очень хорошо. Провели 1 курс БАК, 1 курс ТОМАТИС в феврале, 1 курс микрополяризации в марте. Проводили процедуры в разных местах. Вчера мне позвонили напомнить, что скоро дата 2 курса проведения БАК, ТОМАТИС и предложили еще провести процедуру под названием «Голос мамы». Я сказала, что у нас только закончилась микрополяризация , ничего страшного, что процедуры идут друг за другом, мне ответили, что микрополяризация назначается только при проблемах коры головного мозга. У моего ребенка в заключении АСВП – по всем показателям норма, КВП – объем оперативной памяти на предъявление слуховых стимулов снижен на 30%. Скорость когнитивных процессов в норме.
Сказали, что зря мы ее провели. Действительно ли это так? В этом же центре сказали, что все лечение прописанное неврологом ранее (ноотропные препараты), так же не будут результативны, т.к. ноотропы тоже действуют только на кору головного мозга.
На руках все свежие исследования, если есть необходимость, с радостью отправлю Вам для ознакомления.
Очень жду ответ. Большое спасибо за внимание.


Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Я понял ситуацию. Имеет место традиционный бардак в головах, в том числе и у медработников, обусловленный, прежде всего, неинформированностью и мусором в интернете. В результате получаются убеждения и мнения, ни на чём не основанные. Чтобы не тратить время - вышлите сканы ВСЕХ (!) медсведений о ребёнке на мой рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru, и мы всё решим по переписке.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Юля 80
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:05

Re: микрополяризация

Сообщение Юля 80 » 05 апр 2017, 14:30

Здравствуйте, Александр Леонидович!
Мы из Беларуси, проходили у вас 3 курса микрополяризации (ребенку сейчас 11 лет - ЗПР и речевые проблемы, повышенная судорожная готовность), в этом году хотели бы еще раз повторить процедуру. Можно ли записаться с 12 июня на 10 процедур? В июне вы работаете? И еще хотела бы на это же время записать племянника (почти 4 года), но он впревые будет проходить эту процедуру, и информацию по нему я бы скинула Вам на почту.
Спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 06 апр 2017, 10:46

Здрасте! В июне мы работаем, 12 числа, если я не путаю, какой-то очередной всенародный, но я Вас попрошу всё равно продублировать этот запрос на рабочий адрес, я посмотрю по журналу и отвечу. Думаю - решим вопрос!


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Афанасьев Вадим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 10:27
Откуда: Москва

Re: микрополяризация

Сообщение Афанасьев Вадим » 07 апр 2017, 12:37

Добрый день, Александр Леонидович!
Могли бы Вы порекомендовать какие - либо работы по микрополяризации. Занимамаюсь реабилитацией с 2007, с 2009 на ТЭТОСе. С удовольствием поделюсь наработками.
С уважением,
Афанасьев Вадим Юрьевич

Hasanovna.80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 14:38

Re: микрополяризация

Сообщение Hasanovna.80 » 07 апр 2017, 15:06

Добрый день! Моему ребёнку 2,8. Родился недоношенным- 35-36 нед. ППЦ НС. В декабре 2016 диагноз "сахарный диабет". При прохождении комиссии ставят диагноз ЗПР, ЗРР до этого невролог диагностировала "расстройства аутистического спектра" . Скажите пожалуйста, можно ли нам делать эту процедуру? И можно ли попасть в ваш институт для более точного диагностирования нашего состояния?
С ув. Екатерина

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 апр 2017, 22:18

Афанасьев Вадим писал(а):Добрый день, Александр Леонидович!
Могли бы Вы порекомендовать какие - либо работы по микрополяризации. Занимамаюсь реабилитацией с 2007, с 2009 на ТЭТОСе. С удовольствием поделюсь наработками.
С уважением,
Афанасьев Вадим Юрьевич


Здравствуйте, Вадим Юрьевич!
Собственно, всё, что Вам вывалится по запросу "Микрополяризация": Шелякин, Пинчук, Чутко, Кожушко... Ну, и аз многорешный... Не так уж много чего есть! Зарубежные - всё большей части кондовые. К сожалению, не очень представляю себе, что есть ТЭТОС, но при случае ознакомлюсь.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 апр 2017, 22:23

Hasanovna.80 писал(а):Добрый день! Моему ребёнку 2,8. Родился недоношенным- 35-36 нед. ППЦ НС. В декабре 2016 диагноз "сахарный диабет". При прохождении комиссии ставят диагноз ЗПР, ЗРР до этого невролог диагностировала "расстройства аутистического спектра" . Скажите пожалуйста, можно ли нам делать эту процедуру? И можно ли попасть в ваш институт для более точного диагностирования нашего состояния?


Безусловно, можно. И в институт попасть не проблема. Только решите для себя, в каком формате: стационарно (тогда вам надо связаться с детским отделением и с ними решать все вопросы), или амбулаторно (в этом случае, ко мне; тогда надо все медсведения выслать на рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru, а если Вы живёте в СПб, то позвоните по сл. тел. 670-02-30).

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

ЛилияАсф
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 21:48
Откуда: Оренбург

Re: микрополяризация

Сообщение ЛилияАсф » 09 апр 2017, 22:45

Доброго времени суток, Александр Леонидович! Ребенку 3г10мес, разные врачи ставят разные диагнозы: ЗПР, алалия, ОНР, ЗРР. Лечение прошли картексин 20 уколов, энцефабол 2месяца, сейчас когитум на месяц. Занимаемся с дефектологом 2,5 месяца. Словарный запас с 20 простых слов увеличился где-то до 70 таких же простых. Прогресс есть, но очень медленный. У ребенка появилась заинтересованность к играм, чтению, рисованию. Стала откликаться при обращении к ней, пытаться повторять слова, которые слышит. Ребенок из числа ЧБ. Аденоидит 2-3 степени. Сурдолог ставит небольшое снижение слуха, но возможно на фоне аденоидита. Повторно после назначенного лечения еще к сурдологу не ходили.
Просьба подсказать какое обследование нам еще можно пройти, к кому обратиться в нашем городе (Оренбург) - возможно есть врачи, которым Вы доверяете и которые прошли у Вас обучение.
Основная наша проблема в том, что в детской поликлинике, к которой мы относимся, мне говорят, что я рано бью тревогу и надо просто подождать и ребенок сам заговорит. Поэтому сама обращаюсь в платные клиники нашего города в поисках ответов и лечения.
Показано ли ребенку такое лечение , какое обследование необходимо иметь при себе на руках и если планировать к Вам поездку - то в каком месяце?
Спасибо большое! и извините, если сумборно.
С уважением, Лилия

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 10 апр 2017, 18:42

Здравствуйте, Лилия. К сожалению, в Оренбурге "доверенных" докторов у меня нет. Места у нас есть на июнь, особенно на 2-ю половину. Высылайте сканы медсведений на адрес algorelik@bekhterev.ru, будем определяться.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Алена86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:05

Re: микрополяризация

Сообщение Алена86 » 10 апр 2017, 22:37

Здравствуйте, Александр Леонидович!Ребенок родился естественным путем, развивался до 2 лет нормально, потом поставили задержку речи. Ребенку 5 лет, ЗПРР ставят. ЭЭГ делали в январе месяце нормальная. Можно записаться к Вам на курс микрополяризации, сканы есть документов, могу выслать. Можно на ноябрь записаться на курс логопеда, дефектолога.

С уважением,
Алена Михайловна.


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя