микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

lidiya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:30

Re: микрополяризация

Сообщение lidiya » 29 окт 2012, 09:36

Здравствуйте, Александр Леонидович.
Можно ли проводить микрополяризацию во сне?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 29 окт 2012, 14:46

А смысл?..
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

lidiya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:30

Re: микрополяризация

Сообщение lidiya » 02 ноя 2012, 07:26

Боюсь мой ребёнок не позволит одевать на себя резинки или шапочку и терпеть всё это на голове полчаса.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 02 ноя 2012, 09:24

Все ребенки не позволяют, не только Ваш! Сначала орут, а через 2-3 процедуры сидят как зайчики, особенно, если их чем-то занимают (мультики и пр.).
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

maria2341989
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 20:06

Re: микрополяризация

Сообщение maria2341989 » 02 ноя 2012, 20:16

Здравствуйте Александр Леонидович!
Подскажите пожалуйста,мы из ростовской области, у меня дочка 1 год 5 месяцев с синдромом дауна,у нее зпрр, гипотериоз ,гипоплозия вилочковой железы,повышенное внутричерепное давление,марс(открытое овальной окно),на данный момент у нее словарный запас 5 -7 слов, сидит,ползает на попе,не ходит, стоит у опоры. Можно ей проходить лечение,если да,то как к вам попасть.заранее спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 04 ноя 2012, 14:56

Разумеется, Вашей девочке проходить микрополяризацию можно. Вот только прогнозировать результат совершенно невозможно, все-таки ситуация серьезная. Попасть к нам несложно, надо отправить медсведения в отсканированном виде на адрес algorelik@bekhterev.ru, позвонить мне по тел. 412-73-32 и записаться на один из ближайших понедельников. Кстати, Вы можете обратиться в Воронеж, в центр "Альтернатива+" (есть сайт с координатами), там наши коллеги работают в том же ключе, что и мы, так что результат будет (если вообще будет) не хуже, чем у нас.

Удачи Вам!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Domohozyaika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:00

Re: микрополяризация

Сообщение Domohozyaika » 16 ноя 2012, 06:45

Здравствуйте Александр Леонидович! Моему племяннику 2г 2м, диагноз: болезнь Дауна кариотип 47 XY 21+ (трисомия 21); самостоятельно ходить пробует, в словарном запасе 5 слов. Живем мы в г.Хабаровске. На днях прошли обследование в хабаровском детском медицинском центре "Neocortex", диагноз невролога: задержка психо-речевого и моторного развития, проведено ЭЭГ, заключение: замедление формирования возрастной корковой ритмики за счет дезорганизации фона, эпизнаки не зарегистрированы. Назначена процедура ТКМП N 15 + кортексин. Центр создан для лечения деток с ДЦП, детей с болезнью Дауна они пока лечить не пробовали (мы попали туда по благотворительной программе). Хотелось бы узнать Ваше мнение о целесообразности назначенной нам процедуры. О микрополяризации читала только положительные отзывы, но это при условии, что процедуру проводит специалист высокого класса. С уважением, Гневашева Л.В.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 16 ноя 2012, 12:43

Здравствуйте.
Провести курс ТКМП, безусловно, целесообразно, хотя серьезного опыта коррекции психо-речевых и прочих задержек у детей с б. Дауна пока нет (мало кто пробует!). У меня было всего 3 случая. Эффект наблюдался, хотя и не особо бурный. К счастью, при ТКМП самый плохой результат - это отсутствие результата. Поэтому можете смело начинать в Хабаровске.

Удачи Вам!
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Воронкова Екатерина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 11:48

Re: микрополяризация

Сообщение Воронкова Екатерина » 19 ноя 2012, 11:56

Добрый день, Александр Леонидович,
хочу пройти с ребенком (2.8г) курс микрополяризации, но не могу до вас дозвониться (пыталась всю пятницу и сейчас в понедельник с утра, занято), чтобы узнать возможность и записаться на 26 ноября. Мы иногородние и сейчас в Питере, поэтому если есть возможность, то мы продлим свой пребывание; если нет, то уедем домой. Документы я отправляла в ночь с пятницы на субботу, ребенок Аня Воронкова 2.8г.
О ребенке кратко: дцп, спаст.диплегия, ЧАЗН, эпи приступ в анамнезе в 7.5мес, сидим на конвулексе, недавно появилась небольшая эпи активность во сне. Сама только вертется и пытается ползать на животе, остальное с поддержкой-сидит, стоит у опоры, не ползает на 4реньках, но может стоять на них. Лепет, слоги, звуковое подражание всех слов по типу эхолалии, как попугай повторяет за людьми, телевизором, но значений слов не понимает.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 19 ноя 2012, 12:10

Здравствуйте. Я все получил, постараюсь быстро ответить, хотя в принципе уже ясно, что ТКМП Ане показана. На всякий случай - записал Вас на 26. 11 к 12-30.

До связи!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей