как попасть в Ваш институт на обследование

Модератор: Алексеева А.Е.

Отяковская Анна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:25

как попасть в Ваш институт на обследование

Сообщение Отяковская Анна » 27 фев 2013, 13:11

Здравствуйте. Мой сын, Илья (10 лет) на инвалидности с 2008г. с диагнозом F 84.01.Когда Илье исполнилось 2.5 года стали наблюдаться у психиатра, так как у него отсутствовала речь, и он был гиперактивен. Говорить начал только в 5 лет. В основном повторял нами сказанные фразы. Сейчас он учится в коррекционной школе V вида. Речь односложная, склонения путает, обращенную к нему речь понимает не всегда. Очень избирателен в еде. Страдает энкопрезом. Год назад принимали рисполепт по 1 мг в сутки, сейчас только курсы уколов: кортексин, циннаризин, церебрум композитум.
Хотелось бы знать: возможна ли госпитализация в стационар для обследования и коррекции лечения и сколько это будет стоить? А так же воэможна ли госпитализация за счет средств Федерального бюджета? Если возможна то как это правильно сделать.
Заранее благодарна, Анна

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: как попасть в Ваш институт на обследование

Сообщение Осадчий Г.В. » 28 фев 2013, 09:31

Добрый день.

Для получения направления на бесплатное (за счет средств федерального бюджета) лечение, Вам необходимо обратиться в комитет по здравоохранению своего региона с заявлением о направлении Вас в федеральное лечебное заведение. Какие документы необходимо еще будет собрать, сказать затрудняюсь, но Вам должны будут все подсказать в комитете.

После рассмотрения Вашего заявления, комитет направит в институт талон-направление для оказания специализированной медицинской помощи. К талону ОБЯЗАТЕЛЬНО комитет должен будет прикрепить Ваши мед.сведения и проведенные исследования и анализы. Врачи института,рассмотрев присланные документы, вынесут решение о необходимости госпитализации в детское отделение или нет. В случае положительного решения в комитет будет направлен ответ с датой госпитализации и перечнем необходимых исследований и анализов.

Хочу напомнить, что в институте существует только отделение детской психиатрии. Талоны с неврологическими диагнозами являются непрофильными. Для рассмотрения документов талон желатеньно, чтобы был выписан талон на психиатрический диагноз (код по МКБ-10 "F").
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Отяковская Анна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:25

Re: как попасть в Ваш институт на обследование

Сообщение Отяковская Анна » 28 фев 2013, 12:38

Добрый день. Спасибо большое за быстрый ответ.
Возник новый вопрос. В комитет по здравоохранению своего региона с заявлением о направлении нас в Ваш Институт мне обращаться сейчас, или сначала отправить по факсу выписку из истории болезни от психиатра на Илью и моим письмом и после Вашего ответа к ним обращаться? А то я боюсь, что они мне откажут.
Заранее благодарна, Анна.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: как попасть в Ваш институт на обследование

Сообщение Осадчий Г.В. » 01 мар 2013, 09:11

Добрый день.

Можете направить выписку, но, боюсь, получите стандартный ответ. Правильно действовать через Комитет. Попробуйте отправить выписку на deti@newmail.ru - это почта детского отделения.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Отяковская Анна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 12:25

Re: как попасть в Ваш институт на обследование

Сообщение Отяковская Анна » 05 мар 2013, 09:50

Добрый день.
Обратилась в Комитет, но мне отказали в квоте. Необходимо направление от врача. Отправляю выписку и подожду Ваш ответ.
Заранее благодарна, Анна

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: как попасть в Ваш институт на обследование

Сообщение Осадчий Г.В. » 05 мар 2013, 19:36

Добрый вечер.

Вам должны были сказать механизм получения талона-направления в институт. Видимо, необходимо, действительно, направление вашего врача на отборочную комиссию для направления в ФГУ. Я не могу Вам сказать, я не работаю в Комитете. Институт - конечное звено - мы обрабатываем талоны, а как они получаются - это необходимые процедуры, утвержденные комитетом.

Приказ об этом есть тут http://www.bekhterev.ru/index.php?cid=183
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей