микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

МамаSYa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:36

Re: микрополяризация

Сообщение МамаSYa » 02 мар 2013, 20:44

Здравствуйте, Александр Леонидович! Правильно ли я поняла, что в детское отделение (отделение детской психиатрии 4) можно лечь с ребенком старше 3 лет, а до этого возраста микрополяризацию можно пройти у вас в кабинете ф-ной диагностики амбулаторно? а что из лечебных мероприятий еще можно у вас пройти (меня интересует массаж, ЛФК, ПНФ-терапия) амбулаторно? Мы из Омска. Сыну 1 год 6 мес, ДЗ: Миатонический синдром на резидуально-органическом фоне, не ходит, не говорит, только неосознанные слоги. Или у вас нет комплексного лечения для таких маленьких детей? Какой центр вы тогда нам посоветуете?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 03 мар 2013, 14:09

Вы все правильно поняли. Массаж, ЛФК у нас есть, ПНФ-терапии пока нет.
Можете, кстати, попробовать обратиться в Институт медицинской реабилитации "Возвращение" (см. их сайт). Кроме того, в Омске определенно кто-то практикует ТКМП, но конкретно рекомендовать не могу, не знаю.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Белла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:00

Re: микрополяризация

Сообщение Белла » 07 мар 2013, 00:10

Здравсвуйте,Александр Леонидович.Моей дочке 7 лет.До года были под наблюдением у невролога с диагнозом гидроцефальный синдром.начала говорить по возрасту но невнятно,понимала только мама.была чувсвительная и раздражительная.в 4.5лет ВЧД,сенсоневральная тугоухость 1-2 степени,ОНР 2-ст.,ЗРР,стертая дизартрия.в настоящее время плохо понимает обращенную речь,сложные предложениясовсем не понимаем,переводим в легкую форму,с телевизора ничего не понимаем,только по картинкам,перессказ ноль,невнятная речь,ЗПР,дизартрия,ОНР-2ст.,по линии отца у тети эпилепсия.Навязчиво облизываем губы,грызем ногти,растирает кожу на руках.Рекомендация невролога:кортексин и актовегин в/м чередовать и совмещать ТКМП.можно ли одновременно совмещать эти рекомендации?или уколы отложить на потом,как лучше?Прошли диагностику в неврологии Прогноз АСВП,ЭЭГ,допплер,КСВП в лорнии.хватит ли этих обследований или еще что нибудь необходимо?если ответ положительный, можете ли Вы нас записать на 11.03.13. на вторую половину дня,т.к.она посешает д/с и мы уежаем на родину в апреле,хотим еще успеть пройти рекомендации невролога.Какова цена для иностранных граждан из Киргизии?спасибо заранее.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 мар 2013, 10:32

Здравствуйте, Белла.
Ответ положительный. Обследований хватит (не забудьте их все принести с собой!).
Совмещать с назначенной терапией можно.
Приходите в Пн., 11.03.13, к 14-30 (6 корпус, 2 этаж).
стоимость 1100 руб. 1 процедура (курс 8 - 12 процедур), для граждан СНГ коэффициент 1,5.
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
КУЗНЕЦОВА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 15:19

Re: микрополяризация

Сообщение КУЗНЕЦОВА » 07 мар 2013, 12:39

Здравствуйте Александр Леонидович!!! Пишу напомнить Вам о своём приезде 11 марта на 13-00 запись на микрополяризацию, Кузнецов Данила 5лет г. Брянск.Всё ли в силе?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 мар 2013, 21:34

Все в силе! Ждем.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Анжела Н.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 00:49

Сообщение Анжела Н. » 12 мар 2013, 14:20

Добрый день, Александр Леонидович! Моему сыну 2 г. 10 мес. С рождения под наблюдением у невролога (родовая травма шейного отдела позвоночника). Физически развивался хорошо, сел в 6 мес, в 7,5 пополз, пошел к году! Но речи до сих пор нет! Он говорит целыми днями, как бы лепечет, говорит очень разнообразные слоги, но внятно ни слова! Предметы даже какими-либо своими словами не называет! Просто словесный поток! Обращенную речь понимает тоже с трудом, внимание удерживает с трудом! Мы живем в Калининграде! Уже прошли много врачей здесь! Из диагнозов СДВГ, ЗПРР, аллалия, последний год постоянно на лекарствах! Но сдвигов почти нет, разве что стал спокойнее! В нашем садике уже несколько человек побывали у Вас! У всех очень хороший результат! Мы тоже очень хотим попасть к Вам и если возможно пройти процедуру микрополяризации!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 12 мар 2013, 19:31

Здравствуйте, Анжела.
Действуем по старой схеме: высылайте медсведения на адрес algorelik@bekhterev.ru, я смотрю, затем обсуждаем сроки приезда.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Анжела Н.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 00:49

Re: микрополяризация

Сообщение Анжела Н. » 12 мар 2013, 20:48

Спасибо огромное! Завтра все вышлю!

Аватара пользователя
ynataly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:23
Контактная информация:

Re: микрополяризация

Сообщение ynataly » 12 мар 2013, 22:46

Здравствуйте, Александр Леонидович! Мы с вами переписывались по мейлу и по вашей просьбе сегодня утром выслала архив с МРТ, КТ, ЕЕГ и выписки из реабилитационного центра Козявкина. Первый раз вы написали, что получили не все документы и я сразу выслала повторно...вот теперь переживаю получили ли на этот раз)) Понимаю, что у вас не только я и нужно время, чтоб изучить все, но знать бы что получили и я готова ждать, хотя с нетерпением и жду вердикта )))
С уважением, Наталия.


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей