микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 дек 2017, 14:17

LMStepanova писал(а):Здравствуйте, Александр Леонидович! У моего сына Саши 20.04.2007 года рождения. Диагноз: Роландическая эпилепсия. Синдром дезинтеграции головного мозга. Синдром когнитивных и психо-речевых нарушений. Получает иновелон 1000мг, Осполот 450 мне. На последнем ночном мониторинге эпи-активности нет. Сами мы из Оренбургской области. Хотим сделать микрополяризацию. Что нам для этого нужно. Хочется убрать когнитивные и психо-речевые нарушения. Спасибо .


Здравствуйте. Вышлите основные медсведения на рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru, через него по переписке будем дальше определяться с приездом.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 дек 2017, 14:21

Оксана Иванова писал(а):Добрый день, Александр Леонидович ,подскажите пожалуйста я из города Ростова-на-Дону, у моего ребенка ЗПРР ОНР 2 уровня, дизартрия, сейчас проходим БАК в Центре "Подсолнух" у нас в Ростове, очень хотела бы пройти микрополяризацию где это можно сделать у нас в городе? И какой перерыв должен быть после БАК?



К сожалению, в Ростове никого порекомендовать не могу, никого не знаю. Перерыв после БАК, думаю, 2 недель будет вполне достаточно.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

juli-samara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:23

Re: микрополяризация

Сообщение juli-samara » 14 дек 2017, 09:13

Здравствуйте Александр Леонидович ,подскажите пожалуйста где можно пройти микрополяризацию в г.Самара или г.Тольяти , у моего ребенка ЗПРР ОНР 2 уровня,стертая форма дизартрии,

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 14 дек 2017, 20:06

К сожалению, в этих городах пока никого порекомендовать не могу...


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Екатерина Л.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 10:25

Re: микрополяризация

Сообщение Екатерина Л. » 15 дек 2017, 10:34

Здравствуйте, Александр Леонидович! Могли бы вы порекомендовать специалиста для проведения микрополяризации во Владимире? К нам приезжает специалист из Нижнего Новгорода Галушкин Максим Сергеевич.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 17 дек 2017, 00:27

Извините, но, к сожалению, не знаю такого...


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

кристина29
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 15:01

Re: микрополяризация

Сообщение кристина29 » 19 дек 2017, 14:50

Здравствуйте Александр Леонидович. Я из г. Ставрополя. У моего сына Диагноз: ПРОП ЦНС и перенесенной ВУИ, открытая наружная гидроцефалия. ДЦП, Смешанный тетрапарез. Псевдобульбарный синдром. ЗПМР.
Состояние ребенка тяжелое. Возраст 2 года 10 месяцев. Голову держит неуверенно, часто запрокидывает назад. Не сидит, не стоит, переворачивается со спины на живот и обратно. Взгляд фиксирует, за предметами следит, улыбается, понимает обращенную речь. Мы проходили лечение во многих мед учреждениях. В частности, все курсы микрополяризации в медицинском центре Власова, у кандидата медицинских наук Бессонова Александра Анатольевича. Готовимся проходить 4 курс
На каждом курсе микрополяризации наблюдается улучшение в речи (новые звуки, слоги). Самый хороший результат был после 2 курса микрополяризации говорил МАМА, выполнял команды (повернись, возьми, постучи). Этот курс был пройден сразу после интенсивной реабилитации и приема ноотропов. Но спустя несколько месяцев говорить мама перестал. Перерывы между 3 курсами были по 6 месяцев. 4 курс будем делать с перерывом в 2 месяца.
Объективно: улучшается психическое развитие, понимание, количество произношения звуков.
Врачи центра предложили на этом курсе добавить солярную микрополяризацию, ещё в этом центре делают Транскраниальную магнитную стимуляцию, как Вы считаете можно ли использовать эти методы лечение для моего ребенка?
И еще. Недавно на одном из форумов увидела обсуждение с ссылкой на Вас: «О "клинике Власова" Горелику Алексанру Леонидовичу ничего ни известно, так же как другим сотрудникам НИИ имени В.М. Бехтерева о вашем так называемом тесном сотрудничестве с ними.
Все, что мне лично сказал Александр Леонидович, так это имя и фамилию врача которого он может порекомендовать как специалиста по микрополяризации в Ставрополе и вообще в Южном федеральном округе, и он никакого отношения к клинике Власова не имеет». Правда ли это?

Успенская
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 19:21

Re: микрополяризация

Сообщение Успенская » 19 дек 2017, 19:27

Добрый вечер! Меня зовут Екатерина, мой сын Максим родился 09.10.2017 года. На данный момент находится в детской больнице Св. Ольги, на отделении патологии новорождённых нам поставили диагноз симптоматическая эпилепсия (судороги купируют конвулексом) и на МРТ увидели задержку миеленизации в стволе головного мозга и мозжечке. На данный момент мы не развиваемся. Голову не держит, на предметы и лица внимания не обращает, не гулит. Врачи посоветовали обратиться к Вам. Подскажите, возможно ли восстановить процесс миеленизации и помочь ребёнку?
Вложения
E8D7B1DB-9ACC-41C6-8CA9-D70FB3CC2E07.jpeg
Результат мрт

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 19 дек 2017, 19:34

кристина29 писал(а):Здравствуйте Александр Леонидович. Я из г. Ставрополя. У моего сына Диагноз: ПРОП ЦНС и перенесенной ВУИ, открытая наружная гидроцефалия. ДЦП, Смешанный тетрапарез. Псевдобульбарный синдром. ЗПМР.
Состояние ребенка тяжелое. Возраст 2 года 10 месяцев. Голову держит неуверенно, часто запрокидывает назад. Не сидит, не стоит, переворачивается со спины на живот и обратно. Взгляд фиксирует, за предметами следит, улыбается, понимает обращенную речь. Мы проходили лечение во многих мед учреждениях. В частности, все курсы микрополяризации в медицинском центре Власова, у кандидата медицинских наук Бессонова Александра Анатольевича. Готовимся проходить 4 курс
На каждом курсе микрополяризации наблюдается улучшение в речи (новые звуки, слоги). Самый хороший результат был после 2 курса микрополяризации говорил МАМА, выполнял команды (повернись, возьми, постучи). Этот курс был пройден сразу после интенсивной реабилитации и приема ноотропов. Но спустя несколько месяцев говорить мама перестал. Перерывы между 3 курсами были по 6 месяцев. 4 курс будем делать с перерывом в 2 месяца.
Объективно: улучшается психическое развитие, понимание, количество произношения звуков.
Врачи центра предложили на этом курсе добавить солярную микрополяризацию, ещё в этом центре делают Транскраниальную магнитную стимуляцию, как Вы считаете можно ли использовать эти методы лечение для моего ребенка?
И еще. Недавно на одном из форумов увидела обсуждение с ссылкой на Вас: «О "клинике Власова" Горелику Алексанру Леонидовичу ничего ни известно, так же как другим сотрудникам НИИ имени В.М. Бехтерева о вашем так называемом тесном сотрудничестве с ними.
Все, что мне лично сказал Александр Леонидович, так это имя и фамилию врача которого он может порекомендовать как специалиста по микрополяризации в Ставрополе и вообще в Южном федеральном округе, и он никакого отношения к клинике Власова не имеет». Правда ли это?



Вот почему я против чтения интернета! Как минимум, всё переврут... Из Ставрополя к нам на стажировку приезжало несколько докторов, и я их всех рекомендую примерно в равной степени, но целенаправленно, зная, что каждому из них удаётся лучше... С Клиникой Власова тоже достаточно тесно сотрудничаем, так что никого не слушайте. Что касается вашего случая, то указанные методы принципиально применимы, в комплексе они способны давать хороший эффект. Конкретно же ничего сказать не могу, т.к. не имею информацию о ребёнке. Если коллеги считают это целесообразным, то им на месте виднее...
Вот как-то так...


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 19 дек 2017, 19:38

Успенская писал(а):Добрый вечер! Меня зовут Екатерина, мой сын Максим родился 09.10.2017 года. На данный момент находится в детской больнице Св. Ольги, на отделении патологии новорождённых нам поставили диагноз симптоматическая эпилепсия (судороги купируют конвулексом) и на МРТ увидели задержку миеленизации в стволе головного мозга и мозжечке. На данный момент мы не развиваемся. Голову не держит, на предметы и лица внимания не обращает, не гулит. Врачи посоветовали обратиться к Вам. Подскажите, возможно ли восстановить процесс миеленизации и помочь ребёнку?



После выписки из стационара, со всеми выписками и прочими мед. бумагами приходите к нам (т. 670-02-30, после 08.01.2018), будем разбираться. Если же Вы живёте не в СПб, но отправьте сканы медсведений на раб адрес algorelik@bekhterev.ru, будем общаться по переписке. Но это тоже после 8 января.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей