Фебрильная шизофрения

Модератор: Кондинский А.Г.

KDoctor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:52

Фебрильная шизофрения

Сообщение KDoctor » 08 ноя 2012, 15:20

Доброго времени суток! С моей подругой (ей 27 лет) произошла ужасная трагедия! Через 2 недели после родов со слов родственников -стала вялой, странной, высказывала странные мысли, была консультирована психологом - назначили валерьянку и списали все на послеродовую депрессию. Затем через неделю возник приступ - крик, озноб, галлюцинации, пыталась перекусить себе вены, судороги... Была по скорой госпитализирована в психиатрическую больницу, диагноз - Фебрильная шизофрения. Через 2 недели пребывания там, была переведена в реанимационное отделение др. стационара из-за злокачественной гипертермии. Там проводят интенсивную терапию, плазмоферез, обследована - КТ головного мозга (кровоизлияний нет, умеренная гидроцефалия), УЗДГ сонных артерий и артерий головного мозга, дважды делали спинно-мозговую пункцию - первая: ликвор мутный, красный, вторая - цитоз почти в норме, кровь свежая; в бесконечных анализах крови - нарастает ферментемия, белок 50!, гемоглобин падает... Диагноз в реанимации ей поставили - злокачественный нейролептический синдром. Прошу прощение за сбивчивую информацию, но добывала её по кусчокам, т.к. я не родственница, со мной врачи не общаются. Я сама врач, кардиолог, но живем мы с ней в разных городах. Когда я пробилась к ней (неделю назад) в сознание она приходила редко, но всех узнавала, все помнила, спрашивала о ребенке. Лежит, в койке фиксирована за руки, ноги - нижний спастический парапарез с отсутствием контроля функции тазовых органов....В настоящее время вторые сутки в сознание не приходит, периодически что-то тихо "мычит". Отчаяние и ужас родственников не передать словами! Пожалуйста, подскажите, есть ли в вашем институте опыт лечения таких пациентов? Возможна ли транспортировка? Каков прогноз и есть ли вобще надежда? Спасибо.

Аватара пользователя
Лутова Н.Б.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 15:11

Re: Фебрильная шизофрения

Сообщение Лутова Н.Б. » 01 июл 2013, 15:37

Добрый день! К сожалению могу сообщить, что у нас нет общей реанимации, тем более. что Ваша подруга вряд ли транспортабельна ( по вашему описанию)
Старший научный сотрудник отделения интегративной фармако-психотерапии психических расстройств
Кандидат медицинских наук
Доцент кафедры медицинской психологии СПб Государственного университета
Врач-психиатр высшей квалификационной категории
Лутова Наталья Борисовна


Вернуться в «Психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей