Подскажите,пожалуйста,с чего начать и какие пройти обследова

Модератор: Алексеева А.Е.

Юлия C.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:58

Подскажите,пожалуйста,с чего начать и какие пройти обследова

Сообщение Юлия C. » 15 сен 2013, 01:15

Доброй ночи!Меня зовут Юлия. Моему младшему сыну Дане 1 год и 5 месяцев. Меня беспокоят многие вещи в его поведении и развитии.Я не очень хотела бы все это писать на форуме на общее обозрение,да и много получится,потому что я пол-года вела дневник и писала все его успехи и наоборот,чтобы проследить динамику развития. Мы очень хотели бы получить консультацию Ваших специалистов и обследования. Если кратко,то: в настоящее время ничего,кроме ТИТЯ и ДАЙ не говорит,было слово МАМА,но оно периодически пропадает из лексикона,иногда снова появляется. Если ему что-то нужно-молча подходит ко мне или к другому старшему,подает,к примеру коробку с карандашами,зная,что ее откроют,ну и т.д. На имя откликался с 5 месяцев,потом ближе к 11 мес.,когда начал ходить,перестал откликаться. Месяца два назад снова стал.а сейчас опять игнорирует,хоть кричи громко. На контакт идет практически только со мной, на людей редко поднимает глаза,мою аму вообще словно не замечает,но недавно,когда я (впервые)отсутствоала дома долгое время,он даже попросился к ней на руки(молча,конечно,но удивительно,я думала,он вообще не понимает,что она есть). Реакция только на лиц мужского пола и на мужские голоса. Если войдет в комнату и заговорит женщина-скорей всего не обернется даже. Если кто-то постороний возьмет на руки-закричит(но не впадет в панику),,найдет глазами меня,залезет ко мне и с моих рук будет разглядывать человека,но недолго,т.е. нет потребности в общении и изучении людей. Играет многиим игрушками,правила игр понимает(пазлы,рыбалка на магнитах и т.д.,схватывает все визуальные интструкции на лету). Книжки почти не разглядывает.Внимание его привлечь трудно,т.к. не отзывается на имя снова. Но если я запою его любимые песни или "ладушки", "по кочкам-по кочкам",то переключит на меня внимание и войдет в контакт. Иногда удается еще "выпросить" у него показать,какой "Даня большой", "какой сильный"(жесты,которым обучила я), но в основном ничего показывать не желает. Под музыку пляшет,любит мультики и эмоционально их смотрит,знает многие наизусть и ждет любимые сцены в них. Ко мне очень ластится,часто обнимает,радуется при виде меня,просится на руки.Родился в неполных 36 недель,пролежали в роддоме 3 нед. с желтухой,неврологических диагнозов нет. Узи гол.мозга в роддоме:без патологии. Немного была накинута пуповинка при рождении. Более подробно напишу,если необходимо,все детали развития и все умения малыша. Спасибо!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Подскажите,пожалуйста,с чего начать и какие пройти обсле

Сообщение Осадчий Г.В. » 17 сен 2013, 09:03

Добрый день.
Рекомендуем Вам обратиться в СПб ГПМУ http://gpma.ru/ - дети столь юного возраста - это их специализация.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Юлия C.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:58

Re: Подскажите,пожалуйста,с чего начать и какие пройти обсле

Сообщение Юлия C. » 17 сен 2013, 15:50

Спасибо. Но у Вас на сайте я видел вперечне услуг такие,как изучение личности,интеллекта и т.д. В Педиатрической Академии так же этим занимаются? К кому там нужно записываться?Со старшим понятно-к неврологу,а с младшим кроме невролога к кому-психиатру,психотерапевту?Генетику??

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Подскажите,пожалуйста,с чего начать и какие пройти обсле

Сообщение Осадчий Г.В. » 18 сен 2013, 08:19

Добрый день.
К сожалению, я не смогу Вам помочь определиться в данном вопросе. Позвоните им по телефону - Вам должны будут все объяснить и направить куда нужно. А перечень наших услуг расчитан на детей от4-5 лет и выше и взрослых. У нас нет специалистов, занимающихся "грудничками".
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Детский психиатр»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей