микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Марина115
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 23:43

Re: микрополяризация

Сообщение Марина115 » 09 окт 2013, 15:29

точь в точь нас описали.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 09 окт 2013, 19:09

Ирина, сканы медсведений (заключения невролога, психиатра, логопеда и пр.; данные ЭЭГ, МРТ - если есть, и вообще все, что есть...) высылайте на адрес algorelik@bekhterev.ru, я посмотрю, и будем определяться. Ваша ЭЭГ годится. Предварительно записываю на 11.11.13. к 12-00.
Адрес: ул. Бехтерева, 3, на территории - корпус 6, этаж 4.
Есть гостиница "Славянка", тел. не помню, в следующих письмах напомните, вышлю.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

ирина циммерман
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:54

Re: микрополяризация

Сообщение ирина циммерман » 09 окт 2013, 21:17

Горелик А писал(а):Ирина, сканы медсведений (заключения невролога, психиатра, логопеда и пр.; данные ЭЭГ, МРТ - если есть, и вообще все, что есть...) высылайте на адрес algorelik@bekhterev.ru, я посмотрю, и будем определяться. Ваша ЭЭГ годится. Предварительно записываю на 11.11.13. к 12-00.
Адрес: ул. Бехтерева, 3, на территории - корпус 6, этаж 4.
Есть гостиница "Славянка", тел. не помню, в следующих письмах напомните, вышлю.

С уважением -

СПАСИБО. документы все отправила . жду вашего ответа .

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 10 окт 2013, 19:15

Ответ выслал на Ваш мейл.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Ika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:36

Re: микрополяризация

Сообщение Ika » 11 окт 2013, 20:35

Здравствуйте, Александр Леонидович.
Моей дочери три года. Диагноз Органическое Поражение Центральной Нервной Системы, Синдром диффузной мышечной гипотонии, Задержка Психо-Речевого Развития. На сегодняшний день, речи, как средства общения нет, частичное понимание обращенной речи (на бытовом уровне). Ребенок не усидчив, капризный, внимание рассеяное, однако высокий познавательй интерес ко всему вокруг. Хотелось бы узнать показана ли в нашем случае микрополяризация? На сколько она нам может помочь в плане развития речи? И можете ли вы нас принять на лечение? Как записаться, учитывая,что мы из другого города ( Ростов-на-Дону), чтобы иметь возможность приехать?

Зараннее благодарна за ответ.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 11 окт 2013, 22:36

Микрополяризация может быть показана. Вышлите медсведения (все, что есть) на адрес algorelik@mail.ru, посмотрим, подумаем. Принципиально можно ориентироваться на ноябрь.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Ika
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 19:36

Re: микрополяризация

Сообщение Ika » 12 окт 2013, 21:31

Александр Леонидович, документы высланы Вам на указанный адрес, ждем Вашего ответа,
С уважением.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 13 окт 2013, 10:43

Отлично! В течение 2-3-х дней ждите ответ.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

kosmaria
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:09

Re: микрополяризация

Сообщение kosmaria » 14 окт 2013, 11:37

Здравствуйте!
У меня два сына - и у обоих проблема с речью в первую очередь. Раньше в детстве им ставили ЗПРР с аутистикоподобным поведением практически обоим, т.е. у обоих похожие диагнозы. У обоих проблемы с речью. Занимались и занимаются с логопедом-дефектологом, психологом и тренером, но у старшего сына - лучше стало - он говорит - но как бы "съедает" окончания слов, тяжело пересказывать, рассказывать, очень не уверенный в себе, очень сильно расстраивается, чуть что сразу плачет. У нас из-за этого начались проблемы в школе - учителю говорит что дальше ему все будет только хуже. Съездили с ним к врачу -неврологу - предварительный диагноз поставили: Дисфункция сенсорной интеграции, подозрение на дислексию. Это у старшего сына.
У второго сына - дела похуже - где-то к трем годам у него выявилось нарушение слуха - аденоиды выросли - он практически не дышал носом и оказалась слизь в обоих ушах. Провели операцию - удалили аденоиды и шунтирование. Через месяц проверили слух восстановился. Но речь соответс-но так и не появилась. И нам теперь каждый год надо проверять слух - но теперь он не дает и даже во сне просыпается - когда подключаем электроды - хотелось бы исключить тугоухость но он не дает - буду пробовать куда же денусь)))....Сделали МРТ головного мозга - сказали ничего там страшного у него нет. ЭЭГ сделает после операции - тоже не дает(((...есть ЭЭГ от мая 2012 г. Тоже были у врача-невролога - предварительный диагноз поставили: Дисфункция сенсорной интеграции, подозрение на алалию. Если нужны все обследования что проводились - могу выслать. Мне еще невролог советует генетику сделать, поскольку у меня (и еще у моего отца - он поздно заговорил - где-то к 7 годам) и у мужа в детстве были проблемы с речью. Нужно ли к генетику???....читаю отзывы - вот и хочу спросить - микрополяризацию в нашем случае можно делать и если можно - то что еще или какое еще обследование нужно пройти???....Буду Вам очень признательна. Мария.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 14 окт 2013, 18:55

Здравствуйте, Мария. ТКМП Вашим мальчикам явно показана. Для начала высылайте сканы всех медсведений (по отдельности на каждого) на адрес algorelik@bekhterev.ru, будем смотреть и определяться конкретно.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей